Сибирский банк посетил Вице-президент Сбербанка Андрей Шаров
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сибирский банк посетил Вице-президент Сбербанка Андрей Шаров
26-02-2014 15:00

Сибирский банк посетил Вице-президент Сбербанка Андрей Шаров

НОВОСИБИРСК, 26 февраля /ФИС/ В 2013 году Сибирский банк ОАО «Сбербанк России» прокредитовал предприятия малого бизнеса в Новосибирской, Томской, Кемеровской областях, в Алтайском крае и в Республике Алтай на сумму более 29 млрд рублей. За кредитной поддержкой Банка обратились порядка 10 тысяч предпринимателей. Об этом сообщил во вторник, 25 февраля, вице-президент Сбербанка России Андрей Шаров, посетивший Новосибирск.

В рамках рабочего визита Андрей Шаров, курирующий в ОАО «Сбербанк России» направление «малый и микро бизнес», принял участие в круглых столах с представителями инфраструктуры господдержки, Региональных Общественных организаций. Участники обсудили основные аспекты взаимодействия Сбербанка с органами государственной власти в части поддержки малого предпринимательства, после чего Андрей Шаров встретился с клиентами Банка – представителями малого бизнеса.

Вице-президент по малому бизнесу ОАО «Сбербанк России» Андрей Шаров: «Старт малого бизнеса можно сравнить с запуском ракеты на первой скорости. Это можно сделать без дополнительны усилий, но не факт, что ракета взлетит и тем более разовьет вторую и третью скорости. Так и малый бизнес - можно начать без привлечения кредитных ресурсов, но слишком высоки риски потратить усилия и вложенные личные средства впустую».

Результатов в данном сегменте удалось достичь благодаря удачному продуктовому предложению: в 2013 году Сбербанк провел ряд акций для предприятий малого и микро-бизнеса, в числе которых отмена комиссий, программа по отмене неустоек для заемщиков малого бизнеса (при условии погашения просроченной задолженности), акция по рефинансированию кредитов сторонних банков, а также специальные предложения для сельхозпроизводителей на проведение посевных и уборочных работ. Наиболее активные заемщики сибирского банка в сегменте «малый бизнес» - представители сельскохозяйственной отрасли в Алтайском крае.

Вице-президент по малому бизнесу ОАО «Сбербанк России» Андрей Шаров: «Существенный резерв для расширения доли клиентов малого бизнеса Сбербанк видит в тех, кто готов начать собственное дело, но не имеет опыт предпринимательской деятельности. Для такой категории клиентов Сбербанк готов предоставлять партнеров по франшизе, а также готовый бизнес план с учетом региональной и отраслевой специфики малого предприятия. Эти уникальные предложения start-up Сбербанк готов обеспечивать кредитами по рыночной ставке».

Источник: Пресс-центр Сибирский банк ОАО «Сбербанк России»