ВТБ Капитал: События предстоящей недели
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ВТБ Капитал: События предстоящей недели
04-02-2014 10:31

ВТБ Капитал: События предстоящей недели

МОСКВА, 4 февраля /ФИС/ В начале недели во всех странах региона CEEMEA публикуются индексы экономической активности (PMI) в обрабатывающей промышленности. Также на этой неделе Росстат представит данные об инфляции за январь и первую неделю февраля. Кроме того, будут опубликованы индекс PMI сферы услуг и статистика автопродаж за январь.

Январские значения индексов PMI стран региона CEEMEA могут отражать ухудшение ожиданий участников рынка, повышение инфляции затрат, а также общее ослабление внутреннего спроса на фоне нестабильной ситуации на мировых развивающихся рынках. Россия оказалась в числе стран, на экономике которых ухудшение ситуации отразилось наиболее сильно. По всей видимости, это найдет подтверждение в динамике индекса PMI обрабатывающей промышленности.

По предварительным оценкам, в январе годовая инфляция в России замедлилась до 6.1% за счет благоприятного эффекта базы сопоставления с точки зрения цен на продовольственные товары и тарифов. Тем не менее месячный и недельный показатели ИПЦ заслуживают пристального внимания, поскольку могут содержать первые признаки эффекта переноса ослабления обменного курса рубля на потребительские цены.

Источник: Пресс-служба ОАО Банк ВТБ