Промсвязьбанк сохраняет лидирующие позиции по индексу кредитного благоприятствования развитию малого бизнеса
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Промсвязьбанк сохраняет лидирующие позиции по индексу кредитного благоприятствования развитию малого бизнеса
14-01-2014 15:10

Промсвязьбанк сохраняет лидирующие позиции по индексу кредитного благоприятствования развитию малого бизнеса

НОВОСИБИРСК, 14 января /ФИС/ Промсвязьбанк вошел в ТОП-3 по результатам исследования «Индекс кредитного благоприятствования развитию малого бизнеса», проведенного Национальным институтом системных исследований проблем предпринимательства и консалтинговой компанией Финист. Индекс составлен по итогам работы 10 банков в ноябре 2013 года.

Эксперты оценивали банки по нескольким параметрам: открытость, качество сервиса, консультирование, удобство офисов. По итогам исследования Промсвязьбанк набрал наибольшее количество баллов (239) благодаря активной кредитной политике, результативности маркетинговой практики и качеству консультирования. Высокими оценками были отмечены содержательность первичных консультаций и хорошо организованные зоны обслуживания МСБ. Офисы банка признаны одними из лучших с точки зрения навигации и рекламно-информационной оснащенности.

«Мы уже не в первый раз занимаем лидирующие позиции в рейтинге благоприятствования развитию малого бизнеса. За высокими результатами скрывается каждодневная активная работа с сегментом МСБ. Все наши усилия направлены на то, чтобы разнообразить программы кредитования в зависимости от потребностей наших клиентов, повысить качество сервиса и предложить лучшие условия по кредитованию малого бизнеса», - комментирует Кирилл Тихонов, вице-президент, управляющий директор по развитию малого бизнеса Промсвязьбанка.

Индекс кредитного благоприятствования развитию малого бизнеса рассчитывается консалтинговой компанией Финист с февраля 2010 года и отражает настроения участников рынка, уровень их заинтересованности в кредитовании малых предприятий. Цель каждого проведенного исследования – отобразить позиции банков с точки зрения широты продуктовой линейки и доступности кредита.

Работа с предприятиями МСБ – одно из ключевых направлений деятельности Промсвязьбанка. Линейка банковских продуктов для предприятий малого и среднего бизнеса составляет 8 видов кредитов, 4 вида депозитов, банковские гарантии, расчетно-кассовое обслуживание, услуги дистанционного обслуживания. Обслуживание клиентов МСБ осуществляется в более 140 точках сети Промсвязьбанка по всей России. Более подробную информацию о продуктах для предприятий МСБ можно посмотреть на сайте банка в разделе «Бизнесу».

Источник: Пресс-служба Сибирского филиала ОАО «Промсвязьбанк»