Новосибирск вошел в десятку самых «безналичных» городов России
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Новосибирск вошел в десятку самых «безналичных» городов России
28-10-2013 15:36

Новосибирск вошел в десятку самых «безналичных» городов России

МОСКВА, 28 октября /ФИС/ Банк24.ру исследовал, какое количество транзакций с июля по октябрь 2013 года провели клиенты в городах, где есть офисы и представительства банка.

Новосибирск вошел в Топ-10 городов России по количеству безналичных платежей по картам. Банк24.ру исследовал, какое количество транзакций с июля по октябрь 2013 года провели клиенты в городах, где есть офисы и представительства банка.

В тройку лидеров попал Екатеринбург, Иркутск и Нижний Новгород. Также обогнал столицу Сибири и Красноярск. Средняя активность клиента из Новосибирска ниже активности клиента из Красноярска в 1,2 раза, а из Иркутска и вовсе в 2 раза.

Отставание Новосибирска от других городов Сибири, скорее всего, обусловлено не столько нежеланием людей рассчитываться по карте, сколько большим количеством точек, где нет возможности безналичного расчета. Так, например, Иркутск, в отличие от Новосибирска и Красноярска, вошёл в ТОП-20 городов, где вполне можно обходиться без наличных средств  по версии рейтинга 2ГИС.  Ранжирование осуществлялось исходя из количества организаций города, принимающих к оплате карты международных платежных систем. Как сообщает сайт компании, Столица Приангарья заняла 16 место, а доля фирм принимающих карты составила 15,7%.

Источник: Пресс-служба ОАО «Банк24.ру»