ВТБ заключил соглашения о сотрудничестве с Oversea-Chinese Banking Corporation Limited
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ВТБ заключил соглашения о сотрудничестве с Oversea-Chinese Banking Corporation Limited
02-10-2013 03:10

ВТБ заключил соглашения о сотрудничестве с Oversea-Chinese Banking Corporation Limited

МОСКВА, 2 октября /ФИС/ 1 октября 2013 года в рамках форума «Россия зовет» ВТБ и сингапурский банк Oversea-Chinese Banking Corporation (OCBC) Limited  подписали два соглашения: о сотрудничестве и рамочное кредитное соглашение.

В соответствии с соглашением о сотрудничестве стороны планируют развивать партнерские отношения на  межбанковском рынке. В частности, соглашение предусматривает взаимодействие между сторонами в области инвестиций,  торгового финансирования, расчетов с использованием национальных валют и на рынках капитала.

В рамках кредитного соглашения создана необходимая инфраструктура для финансирования торговых операций, в частности, будут реализованы сделки для корпоративных клиентов банка.

Подписание соглашений подчеркивает стремление Группы ВТБ к наращиванию объемов бизнеса в Азии, а также создает благоприятные условия для развития торгово-экономических отношений между Россией и Сингапуром.

По итогам подписания заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Герберт Моос отметил: «Мы не первый год взаимодействуем с ОСВС в различных областях банковской деятельности и полагаем, что подписанные соглашения позволят расширить сферы нашего сотрудничества и вывести наши отношения на качественно новый уровень».

Глава международного подразделения коммерческих банковских услуг банка OCBС Линус Го сказал: «За последние несколько лет мы существенно расширили наше взаимодействие с банком ВТБ. Последние соглашения – это очень важная веха в этом партнерстве, и это еще раз подтверждает  наше намерение поддерживать развивающиеся торговые отношения между Россией и Азией».

Источник: Пресс-служба ОАО Банк ВТБ