Абсолют Банк повысил безопасность платежей по картам в Интернете с использованием технологии 3D Secure
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Абсолют Банк повысил безопасность платежей по картам в Интернете с использованием технологии 3D Secure
02-10-2013 03:10

Абсолют Банк повысил безопасность платежей по картам в Интернете с использованием технологии 3D Secure

МОСКВА, 2 октября /ФИС/ Со 2 октября Абсолют Банк бесплатно предоставляет всем держателям карт Абсолют Банка более высокий уровень сервиса при оплате покупок и услуг в Интернете с помощью технологии 3D-Secure. Теперь совершать безопасные on-line платежи смогут, в том числе, и владельцы карт VISA Electron. 
Технология двойной идентификации держателя карты 3D-Secure в режиме реального времени используется как дополнительный уровень безопасности для покупок в Интернете и позволяет максимально снизить риски использования вашей карты в мошеннических целях в случае ее утери/кражи или при ее компрометации. 
Помимо ввода своих персональных данных и специального кода CVV/CVC2, держателю карты необходимо будет подтвердить производимую операцию при оплате товаров из интернет-магазинов, поддерживающих технологию 3D-Secure. Для этого потребуется ввести одноразовый пароль, который банк-эмитент вышлет на мобильный телефон в SMS-сообщении. 
Абсолют Банк рекомендует при оплате товаров и услуг в on-line режиме по возможности выбирать интернет-магазины, поддерживающие технологию 3D Secure. На сайтах таких интернет-магазинов размещены логотипы Verified be Visa и MasterCard SecureCode.

Источник: Пресс-служба ФАКБ «Абсолют Банк»