Банк «ГЛОБЭКС»: обзор ситуации на валютном рынке
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк «ГЛОБЭКС»: обзор ситуации на валютном рынке
12-08-2013 02:08

Банк «ГЛОБЭКС»: обзор ситуации на валютном рынке

МОСКВА, 1 августа /ФИС/ Трейдер банка «ГЛОБЭКС» Алексей Данилов:

Календарь этой недели довольно насыщен важными публикациями. Уже в понедельник будут поводы для волнений. С утра Япония опубликует предварительные данные по ВВП за второй квартал. Затем США вечером отчитаются по исполнению государственного бюджета. Во вторник Япония публикует данные по заказам на машины и оборудование, а Банк Японии – протокол с последнего заседания по денежной политике. Затем выйдут важные индикаторы по Австралии, данные по инфляции в Германии и Великобритании, выйдет отчёт по промышленному производству в еврозоне и индексы ZEW по Германии. США тоже не дадут расслабиться. Данные по розничным продажам обычно вызывают ощутимые движения курсов валют. В среду в центре внимания будут предварительные данные по ВВП Франции, Германии и еврозоны за второй квартал. Ожидается высокая волатильность. Великобритания опубликует отчёт по безработице. Данные по США на этом фоне будут смотреться не так значительно. Зато в четверг главные новости будут из США. Но до этого Британия опубликует данные по розничной торговле. В пятницу главными новостями будут данные по инфляции и притоку капиталов в еврозоне,  отчёты по жилищному сектору в США и индексы от Мичиганского Университета.

Пара EUR/USD продолжает свой медленный, но уверенный рост, и на прошлой неделе она достигла уровня 1,34. Ближайшая поддержка находится на 1,33. Но граница восходящего канала чуть ниже, где то в районе 1,3280, и до конца недели сдвинется до 1,3320. Так что, для продолжения тренда, паре надо держаться выше этих уровней. Ближайшим сопротивлением является уровень 1,34/1,3415 – максимум лета. Если пара его преодолеет, то следующим сопротивлением будет верхняя граница восходящего канала. На этой неделе она будет подниматься от 1,3430 до 1,3490.

На прошлой неделе пара GBP/USD резко выросла и сейчас находится у верхней границы восходящего канала, который берёт начало с 9 – го июля. Если посмотреть на то, как быстро она отскочила от нижней границы, то можно ждать продолжения тенденции и, возможно, ускорение роста с пробитием верхней границы канала.

Источник: ЗАО «ГЛОБЭКСБАНК»