Банк24.ру стал партнером общественной организации «Гражданский корпус»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк24.ру стал партнером общественной организации «Гражданский корпус»
02-08-2013 12:08

Банк24.ру стал партнером общественной организации «Гражданский корпус»

МОСКВА, 2 августа /ФИС/ Общественная организация «Гражданский корпус», занимающаяся помощью людям, попавшим в чрезвычайные ситуации, такие как наводнение в Крымске, недавние взрывы боеприпасов в Самаре, открыла расчетный счет в Банке24.ру.

В то время как МЧС устраняет непосредственную опасность, волонтеры «Гражданского корпуса» помогают населению – выдают пищу, питьевую воду, одежду, предметы первой необходимости. По словам Всеволода Махова, учредителя «Гражданского корпуса», наибольшая необходимость в поддержке возникает у людей в первые часы после возникновения чрезвычайной ситуации. «Самые сложные – это первые три дня. Чем раньше люди начнут получать помощь, тем лучше. Мы будем выстраивать нашу работу так, чтобы пострадавшие получали поддержку максимум через 12-14 часов».

Расчетный счет в Банке24.ру привлек внимание организации возможностью управлять счетом дистанционно и круглосуточно, к тому же он будет использоваться не только для сбора пожертвований. Держать при себе наличные во время чрезвычайной ситуации просто опасно. «Никогда не забуду, как Алена Попова (еще один учредитель «Гражданского корпуса») в Крымске сидела на чемодане с двенадцатью миллионами рублей и все думала – убьют или не убьют ее из-за этих денег?», - отмечает Всеволод

 «Очень хорошая штука для сбора пожертвований – «Термит», мобильный мини-терминал, выпущенный в 2012 году Банком24.ру. Люди подходят, проводят карточкой через «Термит», и на счет организации поступают деньги. Быстро, безопасно, эффективно. Через банк легко отслеживать, какие суммы поступили, от кого, на что и когда мы их потратили. Мы за абсолютную прозрачность, за то, чтобы у любого человека был доступ к этой информации».

Источник: Пресс-служба ОАО «Банк24.ру»