ВТБ24 в Новосибирске в рамках военной ипотеки выдаст до конца года не менее 170 миллионов рублей
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ВТБ24 в Новосибирске в рамках военной ипотеки выдаст до конца года не менее 170 миллионов рублей
31-07-2013 04:07

ВТБ24 в Новосибирске в рамках военной ипотеки выдаст до конца года не менее 170 миллионов рублей

МОСКВА, 31 июля /ФИС/ С начала 2013 года в рамках программы «Ипотека для военных» ВТБ24 в Новосибирской области выдал 132 миллиона рублей и планирует выдать еще не менее 35 миллионов кредитных средств до конца года. Об этом в ходе совместной  пресс-конференции с руководителем регионального представительства ФГКУ «Росвоенипотека» Сергеем Даниловым рассказал вице-президент, управляющий Сибирским филиалом ВТБ24 Станислав Могильников.

 Специальную программу «Ипотека для военных» банк ВТБ24 реализует с июля 2012 года.  Кредит выдаётся на покупку готового объекта недвижимости (квартиры или дома с земельным участком) с первоначальным взносом от 10% без каких-либо комиссий. Оценка приобретаемого объекта недвижимости осуществляется за счёт банка. В 2012 году ВТБ24 отменил страхование жизни (здоровья) заёмщика и риска потери собственности, а также необходимость оформления поручительства супруги (а) военнослужащего и внедрил подписание договора купли-продажи жилья на основании доверенности.

 «Условия, предлагаемые ВТБ24, являются наиболее привлекательными на рынке. Ставка по первому году составляет 8,7% при максимальной сумме ипотечного кредита для военнослужащих-участников накопительно-ипотечной системы (НИС) в 2 млн. 350 тысяч рублей. Банк  работает в 69 регионах России, поэтому военнослужащие могут выбрать жилую площадь практически в любом регионе страны» -  отметил Станислав Могильников.

 В первом полугодии 2013 года ипотечный портфель ВТБ24 в Новосибирской области вырос на 21%  - до 13,2 млрд. рублей. Стабильный рост показателей выдачи с каждым кварталом, динамика продвижения сегментных программ и рост выдач по ним – в таком ключе идет развитие ипотеки в банке ВТБ24.

Источник: Пресс-служба ВТБ24

 

Смотреть по теме: Ипотечное кредитование в банках г.Новосибирска