Банк «Левобережный» провел конференцию «Применение валюты китайский юань во внешнеторговых расчетах»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк «Левобережный» провел конференцию «Применение валюты китайский юань во внешнеторговых расчетах»
10-07-2013 01:07

Банк «Левобережный» провел конференцию «Применение валюты китайский юань во внешнеторговых расчетах»

НОВОСИБИРСК, 10 июля /ФИС/ 4 июля в Новосибирске состоялась конференция по китайскому юаню для участников внешнеэкономической деятельности, организованная Банком «Левобережный» при участии Новосибирской торгово-промышленной палаты, Московской Биржи и Industrial and Commercial Bank of China.

В ходе конференции эксперты в сфере валютных операций высказали свои мнения  и озвучили личные прогнозы по китайскому юаню. В качестве спикеров с актуальными докладами выступили эксперты Банка «Левобережный», Московской биржи, Торгово-промышленного Банка Китая и Новосибирской Торгово-промышленной палаты (НТПП).

Специалисты Банка «Левобережный» поделились знаниями о последних изменениях в российском и китайском законодательстве, рассказали об особенностях и перспективах международных расчетов в китайской валюте.

«Левобережный» одним из первых в Сибирском регионе предоставил своим клиентам возможность совершения платежей в валюте китайский юань. Мы имеем большой практический опыт взаимодействия с Китаем по вопросам внешнеэкономической деятельности и готовы им делиться», – сказала начальник валютного управления Банка «Левобережный» Елена Толкачева.

Специалист Московской биржи Даниил Кораблев представил новые возможности для участников ВЭД при покупке юаня на бирже. Представитель Торгово-промышленного Банка Китая подробно рассказал о финансовых инструментах и внебиржевых сделках в юанях, а также познакомил участников конференции с маршрутом расчетов ICBC в юанях в мире.

Консультант управления по внешнеэкономическим связям НТПП Алексей Алексеев презентовал возможности Новосибирской Торгово-промышленной палаты по организации ВЭД с Китаем. Алексей Алексеев отметил, что деловые связи Китая с граничащими с ним регионами России будут неизбежно развиваться.

Банк «Левобережный» – крупный региональный банк, который имеет большой опыт сопровождения внешнеэкономической деятельности и уполномочен осуществлять функции агента валютного контроля.

Источник: Пресс-служба ОАО Банка «Левобережный»