Российские предприниматели заваливают Китай долларами
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Российские предприниматели заваливают Китай долларами
10-06-2013 03:06

Российские предприниматели заваливают Китай долларами

МОСКВА, 10 июня /ФИС/ По статистике Банка24.ру, наиболее популярными странами для отправки валюты этой весной стали Китай, Франция, Испания, Германия, Болгария, США и ОАЭ. Причем доллары чаще всего уходят в Китай, а евро — во Францию. В этих странах у российских предпринимателей больше всего деловых партнеров.

Во время отпусков ситуация несколько изменится: эксперты прогнозируют резкое увеличение валютных платежей в курортные страны, такие, как Турция, Испания, Италия. Напомним, что в зимние каникулы россияне делали выбор в пользу горнолыжных курортов, и больше всего платежей было отправлено в Австрию.

Ксения Стрельникова, ведущий специалист по международным расчетам в Банке24.ру: «Среди наших клиентов много туристических компаний. Они оплачивают гостиницы и экскурсионные туры. По количеству отправляемых платежей мы можем проследить, какие направления для отдыха пользуется наибольшей популярностью. В зависимости от сезона страны в десятке лидеров меняются. Что касается валютных переводов не-туристического характера, то на первом месте неизменно остается Китай, другие страны его обогнать не могут».

Количество валютных платежей постоянно растет. По сравнению с зимними месяцами их стало больше на 43%. Доллары отправляют за рубеж в 15 раз чаще, чем евро.

Источник: Пресс-служба Банк24.ру