Аналитики «ГЛОБЭКСа» прогнозируют 33 рубля за доллар в ближайшей перспективе
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Аналитики «ГЛОБЭКСа» прогнозируют 33 рубля за доллар в ближайшей перспективе
10-06-2013 03:06

Аналитики «ГЛОБЭКСа» прогнозируют 33 рубля за доллар в ближайшей перспективе

МОСКВА, 10 июня /ФИС/ Старший трейдер банка «ГЛОБЭКС» Игорь Зеленцов о ситуации на валютном рынке:

Прошлая неделя на рынке Forex отличалась высокой волатильностью. Основным драйвером для участников рынка являлись прогнозы и комментарии относительно перспектив сокращения программы количественного смягчения в США с нынешних 85 миллиардов долларов в месяц. Важным фактором для оценки этого события была информация о рынке труда в США. Цифры по безработице вышли несколько лучше ожиданий. Наиболее существенные движения происходили в паре доллар/йена, являющейся индикатором отношения инвесторов к рискам. На состоявшемся заседании ЕЦБ ставка, как и ожидалось, не была изменена. На последовавшей после заседания пресс конференции глава ЕЦБ дал достаточно оптимистичные оценки текущей ситуации, отметив наметившиеся признаки восстановления и выразил готовность дальнейшего стимулирования со стороны ЕЦБ.

Таким образом, новостной фон является достаточно смешанным. Технически на наш взгляд, позиции евро выглядят более уязвимыми и в среднесрочной перспективе на горизонте 2-3 месяцев мы видим вероятным ослабление курса единой европейской валюты к отметке 1,26 долларов за евро.

Курс российского рубля значительно упал по отношению к доллару США в течение последних двух недель. Основной причиной этого является общее снижение аппетита инвесторов к рисковым активам. Также давление на рубль оказывают неблагоприятные прогнозы относительно развития макроэкономической ситуации в стране и некоторые негативные политические процессы. Также в фокусе участников рынка возможное предстоящее снижение ставки рефинансирования центрального банка РФ. Процесс укрепления доллара к рублю в среднесрочной перспективе может продолжиться. Уровень 33 рубля за доллар выглядит достаточно реальным в ближайшей перспективе.

Источник: ЗАО «ГЛОБЭКСБАНК»

Смотреть по теме: Курсы валют в банках Новосибирска