Стартует конкурс для журналистов, освещающих тему МСБ
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Стартует конкурс для журналистов, освещающих тему МСБ
15-05-2013 10:05

Стартует конкурс для журналистов, освещающих тему МСБ

НОВОСИБИРСК, 15 мая /ФИС/ В рамках премии в области поддержки малого и среднего бизнеса «Основа роста» объявлен Всероссийский конкурс среди журналистов и СМИ, освещающих тему малого и среднего бизнеса. Партнером конкурса стал Промсвязьбанк.

По инициативе Промсвязьбанка в этом году учреждена новая номинация конкурса «Лучшая журналистская работа на тему молодежного предпринимательства». Итоги конкурса будут объявлены в рамках церемонии награждения лауреатов премии в области поддержки малого и среднего бизнеса «Основа роста – 2013» 27 июня в Москве. Победители получат ценные призы.

К участию в конкурсе допускаются авторские материалы, размещенные в региональных и федеральных средствах массовой информации в течение 2012 – 2013 года. Заявки принимаются до 14 июня 2013 года.

Среди членов жюри лидеры журналистского сообщества, представители профессиональных объединений, органов государственной власти. Промсвязьбанк в составе жюри будет представлять Кирилл Тихонов, вице-президент – директор департамента развития малого и среднего бизнеса.

По словам Кирилла Тихонова, одной из главных задач Промсвязьбанка является популяризация предпринимательской деятельности, развитие идей молодежного предпринимательства. «Работая на рынке малого и среднего бизнеса, мы видим потребность в проектах, направленных на привлечение внимания журналистов к вопросам развития МСБ. «Основа роста» - один из эффективных механизмов для решения этой задачи», - комментирует г-н Тихонов.

«Для повышения престижа предпринимательской деятельности, стоящей в рамках конкурса, поддержка проекта Промсвязьбанком, успешно реализующим программы развития молодежного предпринимательства, имеет для нас особое значение. Надеемся, что взаимодействие в рамках конкурса станет одним из определяющих факторов в формировании положительного образа предпринимателя и популяризации молодежного предпринимательства в СМИ», - комментирует проект Елена Хомутова, исполнительный директор оргкомитета премии.

Всероссийский конкурс журналистики «Основа роста» проводится с 2012 года фондом «Социальные проекты и программы» при поддержке Министерства экономического развития России. Основная цель конкурса – содействие формированию качественной информационной среды, стимулирование постоянного и независимого освещения темы малого и среднего предпринимательства в СМИ.

Работа с предприятиями МСБ – одно из ключевых направлений деятельности Промсвязьбанка. Линейка банковских продуктов для предприятий малого и среднего бизнеса составляет 8 видов кредитов, 4 вида депозитов, банковские гарантии, расчетно-кассовое обслуживание, услуги дистанционного обслуживания. Обслуживание клиентов МСБ осуществляется в 142 точках сети Промсвязьбанка по всей России. Более подробную информацию о продуктах для предприятий МСБ можно посмотреть на сайте банка в разделе «Бизнесу».

Источник: Пресс-служба Сибирского филиала ОАО «Промсвязьбанк»