Сибирский банк Сбербанка привлек первый бивалютный депозит
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сибирский банк Сбербанка привлек первый бивалютный депозит
30-04-2013 08:04

Сибирский банк Сбербанка привлек первый бивалютный депозит

НОВОСИБИРСК, 30 апреля /ФИС/ Сибирский банк ОАО «Сбербанк России» привлек первый бивалютный депозит. Средства были размещены в долларах США на срок 7 дней по ставке 5,1%. Первым, кто воспользовался данным продуктом, стал клиент Сбербанка, работающий на территории Новосибирской и Кемеровской областей.

Возможность разместить средства на бивалютных депозитах появилась у клиентов Сибирского банка в марте текущего года. Данный продукт предназначен для участников ВЭД, а также для желающих получать дополнительный доход от инвестирования средств в инвалюту.

Бивалютный депозит - это вклад, в соответствии с условиями которого валюта возврата суммы депозита зависит от курса валюты размещения по отношению к альтернативной валюте на определенную дату, согласованную при заключении сделки. Инвестор получает повышенную ставку (проценты, начисленные по депозиту, выплачиваются в валюте размещения). Преимуществом бивалютных депозитов являются значительно более высокие ставки по сравнению с классическими, а также возможность открывать депозиты в любой валюте (в том числе в рублях РФ). Сроки, ставки и прочие условия оговариваются с клиентами индивидуально.