Аналитики «ГЛОБЭКСа» не ожидают серьезных изменений в движении курсов валют до четверга
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Аналитики «ГЛОБЭКСа» не ожидают серьезных изменений в движении курсов валют до четверга
29-04-2013 03:04

Аналитики «ГЛОБЭКСа» не ожидают серьезных изменений в движении курсов валют до четверга

МОСКВА, 29 апреля /ФИС/ Начальник отдела операций на денежных рынках банка «ГЛОБЭКС» Виталий Елагин:

На прошлой неделе плохие данные по еврозоне (особенно по Германии) вызвали ожидание на рынках , что ЕЦБ должен снизить ставки на ближайших заседаниях, чтобы стимулировать рост экономики.

Однако опасения, что риторика Марио Драги пока может сохраниться (ожидание бурного роста экономики в конце текущего года), рынок сохранил диапазонную торговлю на прошлой неделе. Никаких серьезных прорывов в динамике курса не наблюдалось. Все внимание теперь будет приковано, прежде всего, на решение по ставке ЕЦБ и на последующее выступление Марио Драги. Измениться ли его оценка ситуации экономики еврозоны? Какие теперь прогнозы роста он видит? Четверг обещает быть волатильным днем. До этого дня мы, скорее всего, не увидим серьезных изменений в движении курсов валют. Ожидаем диапазон по доллар-рубль 31,10-31,50 и по евро-доллар 1,2950-1,3150.

Кроме того из важных экономических данных на этой неделе ожидаем : индекс розничных цен Германии и данные по расходам потребителей США в понедельник , данные по безработице Германии и всей евро-зоны во вторник, производственный индекс ISM США и решение по ставкам ФРС США в среду, решение по ставкам ЕЦБ в четверг, данные по безработице в США в пятницу.

 Источник: ЗАО «ГЛОБЭКСБАНК»