РОСГОССТРАХ БАНК подвел итоги работы Новосибирского филиала в I квартале 2013 года
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » РОСГОССТРАХ БАНК подвел итоги работы Новосибирского филиала в I квартале 2013 года
26-04-2013 15:30

РОСГОССТРАХ БАНК подвел итоги работы Новосибирского филиала в I квартале 2013 года

МОСКВА, 26 апреля /ФИС/РОСГОССТРАХ БАНК подвел итоги деятельности Новосибирского филиала кредитной организации в I квартале 2013 года. Филиал продемонстрировал уверенный рост бизнес-показателей как по корпоративной линейке, так и по розничному направлению.

На 1 апреля 2013 г. кредитный портфель Банка в Новосибирском филиале составил 4,59 млрд рублей, показав рост за год на 70 %. При этом объем ссудной задолженности юридических лиц достиг 697 млн рублей, ссудной задолженности физических лиц – 3,89 млрд рублей.

В портфеле ссудной задолженности физических лиц по итогам I квартала большую часть составили беззалоговые кредиты (73 %); оставшийся портфель распределился между кредитными картами (15 %), автокредитами (7 %), займами под залог недвижимости и ипотекой (5 %).

Средства клиентов на 1 апреля 2013 года достигли 3,18 млрд рублей, увеличившись на четверть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Так, вклады населения составили 2,18 млрд рублей, депозиты юридических лиц - 136 млн рублей.

«Новосибирский филиал РОСГОССТРАХ БАНКА не первый отчетный период стабильно показывает хорошие результаты, - отметил Управляющий Новосибирским филиалом РОСГОССТРАХ БАНКА Сергей Ботов. – В планах филиала до конца 2013 года – продолжение активного роста развития как розничного, так и корпоративного сегментов. Также в этом году запланировано открытие 9 точек продаж в инновационном формате «Электронный кассир».

По темпам развития региональной сети РОСГОССТРАХ БАНК входит в ТОП-20 российских банков. Сеть кредитной организации в Новосибирском филиале на 1 апреля 2013 года представлена 29 точками продаж, включая 3 отделения в формате «Электронный кассир», в таких областях, как Новосибирская, Кемеровская, Томская, Омская, Иркутская, а также в Республике Бурятия, Красноярском и Алтайском краях.

Источник: пресс-служба ОАО "Росгосстрах Банк"