Связь-Банк взыскал более 11 млн рублей задолженности с физических лиц без штрафов
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Связь-Банк взыскал более 11 млн рублей задолженности с физических лиц без штрафов
11-04-2013 15:08

Связь-Банк взыскал более 11 млн рублей задолженности с физических лиц без штрафов

МОСКВА, 11 апреля /ФИС/ По результатам I квартала Связь-Банк подвел итоги проведения кредитных каникул для клиентов-физических лиц, имеющих задолженность по кредитам перед Банком.

Акция стартовала в декабре 2012 года под названием «В новый год без долгов» и продолжилась до 1 февраля 2013 года.

При погашении должником-физическим лицом просроченной задолженности по основному долгу и процентам в период действия акции ранее неоплаченные неустойки за несвоевременное исполнение обязательств по кредитному договору были отменены.

По итогам проведения кампании из более чем 1000 должников по всей России, имеющих общую задолженность в размере около 40 млн рублей, 90% из них погасили проценты и обязательства по основному долгу.

«Мы оцениваем результаты проведения мероприятия как весьма успешные. Мы получили оперативный отклик со стороны клиентов, смогли урегулировать имеющиеся вопросы между ними и Банком, в результате чего общая сумма погашенной задолженности по основному долгу и процентам составила более 11 млн рублей», - прокомментировал Директор Департамента по работе с проблемными активами Связь-Банка Сергей Акинин.

Источник: Пресс-служба ОАО АКБ «Связь-Банк»