«Ренессанс Кредит» переходит во владение Группы ОНЭКСИМ
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » «Ренессанс Кредит» переходит во владение Группы ОНЭКСИМ
03-04-2013 22:10

«Ренессанс Кредит» переходит во владение Группы ОНЭКСИМ

МОСКВА, 3 апреля /ФИС/«Ренессанс Кредит», один из лидеров в области потребительского кредитования в России, информирует о завершении процесса по изменению структуры собственности. Группа ОНЭКСИМ стала основным владельцем банка с долей в размере 89,52%.

Согласие Банка России на покупку компанией Onexim Holdings Limited 50% + ½ акций компании Renaissance Capital Investments Limited (RCIL), владевшей 89,52% долей «Ренессанс Кредит», было получено на прошлой неделе. После подписания соответствующих документов о заключении сделки и передачи акций банк перешел во владение Группы ОНЭКСИМ.

«Мы рады объявить о завершении процесса по изменению структуры собственности. Смена владельца является важным событием в истории нашего банка. Десять лет назад вместе с прежним акционером мы приняли решение выйти на перспективный и высокодоходный рынок потребительского кредитования в России и за этот период сумели занять на нем ведущие позиции. Уверены, что под контролем Группы ОНЭКСИМ «Ренессанс Кредит» продолжит свой активный рост», – прокомментировал Алексей Левченко, председатель правления «Ренессанс Кредит».

«Получив одобрение от Банка России, мы завершили все регуляторные и юридические процедуры по переходу «Ренессанс Кредит» под контроль Группы ОНЭКСИМ, – уточнил Дмитрий Разумов, генеральный директор Группы ОНЭКСИМ. – «Ренессанс Кредит» демонстрирует отличные финансовые результаты, продолжая наращивать объемы бизнеса, генерируя стабильно высокий доход и выполняя взятые на себя обязательства. Двигаясь вперед, банк ставит перед собой амбициозные цели и задачи, и мы полностью их поддерживаем».

Источник: Пресс-служба КБ «Ренессанс Кредит»