Сибирские предприниматели заинтересовались возможностью кредитования в Муниципальном банке
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сибирские предприниматели заинтересовались возможностью кредитования в Муниципальном банке
03-04-2013 17:42

Сибирские предприниматели заинтересовались возможностью кредитования в Муниципальном банке

НОВОСИБИРСК, 3 апреля /ФИС/Новосибирский Муниципальный банк совместно с Новосибирским филиалом НОМОС-БАНКа стал партнером Третьего ежегодного Сибирского форума малого и среднего бизнеса, состоявшегося в Новосибирске. Представители банка рассказали предпринимателям о возможностях кредитования и получили отклик бизнес-сообщества.

Организаторами форума выступили Городской центр развития предпринимательства и деловой аналитический журнал «Эксперт-Сибирь», мероприятие прошло при поддержке мэрии г. Новосибирска и собрало предпринимателей, собственников бизнеса, представителей органов власти, юридических, лизинговых, факторинговых, консалтинговых компаний и банков, работающих в регионе. В форуме также приняли участие вице-президент Национального института системных исследований проблем предпринимательства Владимир Буев, председатель комитета поддержки и развития малого и среднего предпринимательства мэрии г. Новосибирска Егор Казанцев, первый заместитель Генерального директора «Агентства инвестиционного развития Новосибирской области» Виктор Балала.

Участники форума обсудили состояние и перспективы развития малого и среднего бизнеса в Новосибирске, эффективность системы поддержки этого сегмента и возможные источники финансирования новых проектов. Актуальной темой стало сокращение числа индивидуальных предпринимателей в регионе — с начала 2013 г. их количество уменьшилось на 5 тысяч, или 7%. Эксперты связывают это с законодательными изменениями — увеличением акцизов, ужесточением порядка торговли в малых торговых помещениях, увеличением налоговых выплат и страховых взносов.

Выявление ключевых тенденций и проблем сопровождалось конструктивным поиском решений, информированием собственников бизнеса о возможных направлениях и технологиях роста, способах перехода от торговли к производству и расширению сети продаж. Проект «Улица бизнес-контактов», реализованный в ходе форума, позволил предпринимателям получить консультации специалистов банков и других представителей деловой инфраструктуры по различным вопросам организации и ведения бизнеса.

Специалисты Новосибирского Муниципального банка предоставили информацию о широкой линейке кредитных программ для малого бизнеса, включающей кредиты на пополнение оборотных средств и на инвестиционные цели — покупку оборудования, автотранспорта, коммерческой недвижимости, а также на участие в торгах, аукционах и тендерах на получение государственных или муниципальных заказов и обеспечение исполнения полученных контрактов и другие цели бизнеса, рассказали о порядке рассмотрения документов на получение кредита и возможности дистанционной подачи предварительной заявки через сайт банка.

Особый интерес участников форума вызвала возможность получения кредитов Новосибирского Муниципального банка по государственной программе финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства МСП Банка на выгодных условиях, а также привлекательные условия инвестиционных кредитов на приобретение основных средств — автотранспорта, коммерческой недвижимости и оборудования, с финансированием банком до 100% стоимости затрат владельца бизнеса и длительным сроком кредитования до десяти лет.

Подробная информация об условиях кредитования малого бизнеса на сайте ОАО Новосибирский Муниципальный банк http://www.nmb.ru/kreditovanie_malogo_biznesa/ и по тел. (384) 217-23-23; 20-20-201.

Источник: Пресс-служба ОАО Новосибирский Муниципальный банк