ВТБ24 открыл семисотое отделение
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ВТБ24 открыл семисотое отделение
22-03-2013 19:52

ВТБ24 открыл семисотое отделение

МОСКВА, 22 марта /ФИС/ВТБ24 открыл в Санкт-Петербурге свой новый флагманский офис, ставший 700-м отделением банка в России.

Новое отделение банка расположилось по адресу: Невский проспект, дом 59, – в здании коммерческого центра «Невская плаза», принадлежащего мальтийской компании Corinthia Hotels International, и соответствует самым взыскательным клиентским требованиям.

«Новый флагманский допофис, которому был присвоен первый порядковый номер по Санкт-Петербургу, стал юбилейным, 700-м отделением ВТБ24 в стране, – отметил в ходе церемонии торжественного открытия заместитель президента-председателя правления ВТБ24 Вячеслав Воробьев. – И уже в нынешнем году, в связи с присоединением к ВТБ24 Транскредитбанка, мы рассчитываем преодолеть еще более значимый рубеж – в 1000 точек продаж. При этом процесс расширения сети будет организован таким образом, что во всех бывших отделениях ТКБ скорость и качество обслуживания клиентов будет соответствовать всем строгим стандартам ВТБ24».

Как отметил Вячеслав Воробьев, 2012 год стал самым успешным в истории банка. «Сеть ВТБ24 показала максимальные объемы продаж. Существенно выросла эффективность бизнеса – выдачи на одно отделение за год увеличились в полтора раза, - заявил он, – В первом квартале 2013 года банк продолжает активно наращивать кредитный и депозитный портфели, опережая рынок в 1,5 раза. В Санкт-Петербурге банк развивается еще более быстрыми темпами, чем в целом по стране».

Так, совокупный объем кредитного портфеля филиала ВТБ24 в Санкт-Петербурге за 2012 год вырос на 63% – до 81,5 млрд руб., а объем выданных кредитов – на 70%, до 50 млрд руб. При этом каждый третий ипотечный кредит в городе выдается ВТБ24.

«Розничный бизнес группы ВТБ в последнее время демонстрирует очень хорошую динамику роста, и наибольший вклад в этот процесс вносит ВТБ24, – заявил в связи с открытием нового флагманского офиса ВТБ24 в Петербурге член правления ОАО «Банк ВТБ» Денис Бортников. – Примечательно, что ВТБ24 в Санкт-Петербурге по всем бизнес-направлениям растет темпами, которые превышают темпы роста местного рынка банковских услуг. Хочется пожелать команде петербургского филиала и в дальнейшем последовательно усиливать занимаемые позиции, динамично наращивать клиентскую базу, продолжать вносить значимый вклад в развитие бизнеса группы ВТБ в Санкт-Петербурге».

Источник: Пресс-служба ВТБ24