Банк ВТБ заключил соглашение о сотрудничестве с China Construction Bank
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк ВТБ заключил соглашение о сотрудничестве с China Construction Bank
22-03-2013 19:51

Банк ВТБ заключил соглашение о сотрудничестве с China Construction Bank

МОСКВА, 22 марта /ФИС/ 22 марта 2013 года в присутствии Вице-премьера Российской Федерации Дмитрия Рогозина и Вице-премьера Китайской Народной Республики Ван Яна состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между банком ВТБ и China Сonstruction Bank.

Соглашение было подписано Президентом-Председателем Правления банка ВТБ Андреем Костиным и Председателем China Сonstruction Bank Ван Хунчжаном.

В соответствии с соглашением стороны планируют развивать взаимовыгодное сотрудничество и координировать инвестиционную деятельность компаний. В частности, соглашение предусматривает партнерство по вопросам инвестиционно-банковского обслуживания.

«Подписанное соглашение позволит не только вывести отношения между нашими банками на качественно новый уровень, но и будет способствовать дальнейшему развитию сотрудничества между нашими странами. Китай традиционно является стратегическим партнером России. Потенциал развития отношений между нашими странами велик, и я уверен, что оно будет успешно развиваться во многих сферах экономики, в том числе и в банковском секторе», - отметил Андрей Костин.

Источник: Пресс-служба ОАО Банк ВТБ