Сбербанк снижает процентные ставки по автокредитам
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сбербанк снижает процентные ставки по автокредитам
01-03-2013 22:30

Сбербанк снижает процентные ставки по автокредитам

НОВОСИБИРСК, 1 марта /ФИС/С 1 марта 2013 года Сбербанк России снизил ставки по автокредитам.

Процентные ставки по продуктам «Автокредит классический» и «Автокредит по двум документам» теперь составляют от 14,5% до 16% годовых в рублях.

Минимальный первоначальный взнос по продукту «Автокредит классический» составляет 15%, по продукту «Автокредит по двум документам» - 30% от стоимости приобретаемого автомобиля. Срок кредитования – от 3 мес. до 5 лет для продукта «Автокредит классический», от 1 года до 5 лет для продукта «Автокредит по двум документам».

Сумма кредита составляет от 45 тыс. до 5 млн. рублей. Обязательно страхование рисков от утраты, угона и ущерба в пользу банка в течение всего срока действия кредитного договора. Стоимость страхования может быть включена в сумму получаемого кредита. Кредитование производится под залог приобретаемого автомобиля.

Остаток ссудной задолженности физических лиц по автокредитам по данным на 1 февраля 2013 года составил в Сибирском банке ОАО Сбербанк России» 2,7 млрд. рублей, что на 500 млн. рублей больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Лидером в автокредитовании среди регионов присутствия Сибирского банка ОАО «Сбербанк России» является Кемеровкая область: здесь портфель автокредитов по данным на 1 февраля составил 1,3 млрд. рублей (на 300 млн. больше, чем в прошлом году).

Полные условия кредитования смотрите на сайте банка www.sberbank.ru .

Источник: Пресс-центр Сибирский банк ОАО «Сбербанк России»