Муниципальный Банк. Владимир Женов продолжил практику встреч со студентами новосибирских вузов
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Муниципальный Банк. Владимир Женов продолжил практику встреч со студентами новосибирских вузов
20-02-2013 16:55

Муниципальный Банк. Владимир Женов продолжил практику встреч со студентами новосибирских вузов

НОВОСИБИРСК, 20 февраля /ФИС/ Председатель Совета директоров ОАО Новосибирский Муниципальный банк Владимир Женов продолжил практику встреч со студентами ведущих вузов города. В очередной раз участниками встречи стали будущие юристы, обучающиеся в Новосибирском юридическом институте (филиале) Томского государственного университета.

Студентов, пригласивших к диалогу известного новосибирского банкира, интересовали ситуация в экономике и банковской сфере, особенности работы регионального банка, входящего в состав крупной банковской группы федерального значения, а также мнение профессионала о возможности молодых специалистов сделать карьеру и добиться успехов в бизнесе.

Знакомясь со студентами, Владимир Женов рассказал, что Новосибирский Муниципальный банк был создан в 1994 году в качестве расчетного центра для обслуживания городского бюджета и формирования кредитно-финансовой инфраструктуры местной экономики. За 19 лет банк превратился в универсальный финансовый институт регионального значения, один из ведущих в Сибири. Инфраструктура банка включает в себя 25 офисов обслуживания, в нем работают свыше 600 сотрудников, количество счетов клиентов – юридических и физических лиц – приближается к 200 тысяч. По ряду показателей банк входит в первые 130-260 банков страны.

«Наши преимущества, – отметил Владимир Женов, – это сильный коллектив, который неустанно борется за клиентов, большой опыт работы на финансовом рынке и знание региональной специфики, хорошая деловая репутация, высокая конкурентоспособность». Гость отметил, что сильной стороной Новосибирского Муниципального банка является его работа с физическими лицами и представителями малого бизнеса.

Говоря о проблемах, которые испытывает банковская система современной России, Владимир Женов подчеркнул ее зависимость от состояния мировых финансовых рынков, где кризис до конца не преодолен. Но драматизировать ситуацию Владимир Женов не считает правильным: кризисы – это нормальное явление в экономике. Более того – они полезны, поскольку являются своего рода катарсисом, способом освобождения от всего неэффективного и по большому счету – источником движения вперед.

Участников встречи интересовал также вопрос личного отношения банкира к современным финансовым услугам. «Иметь пластиковую карту для получения заработной платы, для повседневных расчетов стало нормой, – сказал Владимир Женов. – За последние пять лет доля россиян, имеющих банковские карты, выросла с 18% до 63%. И если еще недавно

зарплата с карточки снималась моментально и полностью, то сейчас процент тех, кто не доверяет банковским инструментам, существенно снизился».

Обсуждая ситуацию с кадрами в банковской сфере, Владимир Женов отметил: несмотря на то, что рынок ежегодно пополняют сотни выпускников профильных вузов, банкам по-прежнему не хватает квалифицированных специалистов по целому ряду направлений: кредитному, риск-менеджменту, отчетности по международным стандартам и др. Будущим специалистам Владимир Женов посоветовал уже на стадии обучения не только получать знания, но и развивать коммуникативные навыки, вырабатывать лидерские качества и быть готовыми к тому, что за порогом вуза жизнь потребует от них продолжения работы над собой и непрерывного повышения своего профессионального уровня.

«В современном мире качественное образование – бесценный капитал, настоящие профессионалы в любой области – на вес золота», – сказал Владимир Женов. В заключение встречи он пожелал студентам-юристам стать хорошими специалистами и, несмотря ни на какие препятствия, упорно двигаться к поставленной цели.

Источник: Пресс-служба ОАО Новосибирский Муниципальный банк