«Аэрофлот» и «АльфаСтрахование» запускают продажи полисов комплексного страхования авиапассажиров
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » «Аэрофлот» и «АльфаСтрахование» запускают продажи полисов комплексного страхования авиапассажиров
19-02-2013 21:23

«Аэрофлот» и «АльфаСтрахование» запускают продажи полисов комплексного страхования авиапассажиров

МОСКВА 19 февраля /ФИС/Крупнейший российский авиаперевозчик «Аэрофлот» и «АльфаСтрахование» запустили совместный проект по страхованию авиапассажиров. Клиенты смогут в собственных офисах продаж компании «Аэрофлот» оформить страховой полис «на перелет» с защитой по широкому комплексу рисков при приобретении авиабилета.

Компания «Аэрофлот», лидер воздушного транспорта России, совместно с «АльфаСтрахование» запускают программу комплексного страхования авиапассажиров. В рамках проекта клиентам авиакомпании будет предоставлена возможность приобрести полис комбинированного страхования авиаперелета непосредственно в собственном офисе продаж «Аэрофлота» одновременно с покупкой авиабилета. В марте 2013 года продажи стартуют на территории Москвы и Московской области. В дальнейшем продукт станет доступен во всех российских офисах продаж и на интернет-сайте Авиакомпании.

Предлагаемая авиапутешественникам страховая программа включает защиту по расширенному пакету рисков. Уникальный продукт разработан специально для пассажиров «Аэрофлота» и реализован в двух вариантах – эконом и бизнес (в зависимости от класса приобретаемых билетов), которые отличаются нормами расчета страховых выплат и объемом установленных лимитов. В соответствии с условиями страхового продукта жизнь пассажира застрахована на время перелета на сумму 500 тыс. рублей по тарифу «эконом» и 1 млн рублей – «бизнес». При наступлении во время перелета или на территории транзитного аэропорта несчастного случая или заболевания, требующих организации экстренной медицинской помощи, эти расходы будут оплачены страховщиком: до 1,5 млн при страховке по тарифу «эконом» и до 3 млн рублей – при страховке «бизнес». Застрахованным пассажирам будут компенсированы расходы, понесенные в результате повреждения, задержки или пропажи багажа (до 20 тыс. и до 90 тыс. рублей в зависимости от тарифа), возмещены штрафы и сборы в случае невозможности совершить поездку по объективным причинам (до 10 тыс. и до 40 тыс. рублей). Кроме того, полисом предусмотрены выплаты при задержке рейса более трех часов (до 6 тыс. и до 20 тыс. рублей) и компенсации расходов при утере документов. Стоимость страховки любого из двух вариантов составляет 300 рублей. Действие страховой защиты распространяется на все время полета – от прохождения предполетного досмотра и до получения багажа в аэропорте прилета.

АЭРОФЛОТ – лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1000 пунктов в 187 странах. В 2012 году Аэрофлот перевез 17,7 млн человек.

Аэрофлот располагает одним из самых молодых самолетных парков в Европе, который насчитывает 129 воздушных судов. Аэрофлот базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево.

Аэрофлот первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Обладает единым сертификатом соответствия требованиям стандарта ISO 9001:2008.

Аэрофлот – Генеральный партнер XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи в категории «Пассажирские авиаперевозки». Подробности на сайте www.aeroflot.ru.

Источник: Пресс-служба ОАО «АльфаСтрахование»