ФК «Открытие» и Москомтуризм установили первые стационарные бинокли на Воробьевых горах
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ФК «Открытие» и Москомтуризм установили первые стационарные бинокли на Воробьевых горах
18-02-2013 14:19

ФК «Открытие» и Москомтуризм установили первые стационарные бинокли на Воробьевых горах

МОСКВА, 18 февраля /ФИС/ На смотровой площадке на Воробьевых горах установлены первые 5 стационарных биноклей производства американской компании See Coast Manufacturing Company. Данный проект реализуется на некоммерческой основе Финансовой Корпорацией «Открытие» при поддержке Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы. Инициатива поддержана отраслевым органом исполнительной власти – Комитетом по архитектуре и градостроительству города Москвы.

Бинокли оборудованы оптическим зумом 10х, что позволяет детально рассмотреть достопримечательности. Высота биноклей составляет 1,5 метра, горизонтальный угол обзора - 360 и вертикальный – 80 градусов. Фокусировка таких биноклей – автоматическая.

Установка стационарных биноклей – широко распространенная международная практика. Подобные оптические приборы есть на смотровых площадках в 80 европейских и американских городах. Оборудованные такими биноклями смотровые площадки – традиционная форма городского туристского сервиса, появившегося теперь и в Москве. Этим сервисом смогут воспользоваться и москвичи, и гости столицы, причем, совершенно бесплатно – в отличие от аналогичных услуг во многих других городах.

Воробьевы горы являются главной смотровой площадкой Москвы, которую посещают в рамках обзорных экскурсий большинство российских и иностранных туристов. С Воробьевых гор – одного из знаменитых семи холмов российской столицы - открывается замечательный вид на Москву-реку, спортивный комплекс Лужники, Новодевичий монастырь, высотные здания Москва-Сити, Комсомольский проспект и др. Теперь эта панорама станет еще ближе.

«Приезжая в крупные города мира, мы привыкли к тому, что, поднявшись на смотровые площадки, мы можем в бинокль в мельчайших подробностях рассмотреть все самое интересное - отмечает Алексей Карахан, заместитель генерального директора, член Правления ФК «Открытие». – Я рад, что теперь и у москвичей, и у гостей столицы появилась наконец возможность увидеть наш город и с высоты, и с близкого расстояния одновременно».

Источник: Пресс-служба Банка «Открытие»