МДМ Банк выступил генеральным партнером VI Зимнего международного фестиваля искусств в г. Сочи
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » МДМ Банк выступил генеральным партнером VI Зимнего международного фестиваля искусств в г. Сочи
15-02-2013 18:50

МДМ Банк выступил генеральным партнером VI Зимнего международного фестиваля искусств в г. Сочи

МОСКВА, 15 февраля /ФИС/15 февраля 2013 года в Сочи при поддержке МДМ Банка стартует VI Зимний международный фестиваль искусств, артистическим директором которого неизменно является маэстро Юрий Башмет. МДМ Банк традиционно участвует в знаковых культурных событиях страны в рамках принятой политики корпоративной социальной ответственности, и на протяжении четырех лет подряд выступает Генеральным партнером Фестиваля.

Зимний фестиваль искусств – важное событие в культурной жизни России. Ежегодно в Сочи собираются музыканты, звезды балета, театральные актеры и художники – ярчайшие представители современной классической культуры из России, Австрии, Германии, Италии, Ирландии, Испании, Финляндии, Франции, Швейцарии, Японии и других стран мира. Постоянными участниками фестиваля являются российский камерный оркестр – обладатель премии «Грэмми» – камерный ансамбль «Солисты Москвы» и Государственный симфонический оркестр «Новая Россия». В рамках Фестиваля в Сочи традиционно встречаются деятели политического, культурного и бизнес-истеблишмента России.

Фестиваль нынешнего года становится особенным еще и потому, что состоится накануне Олимпиады 2014 года, которая пройдет в Сочи. В следующем году Фестиваль искусств станет главной площадкой культурной программы спортивных состязаний мирового масштаба.

«Приоритеты в направлении социальной корпоративной ответственности МДМ Банк отдает высокому искусству, развитию международных культурных связей и предоставлению возможностей для реализации творчества, – отмечает Председатель Правления МДМ Банка Игорь Кузин. – Партнерство с оргкомитетом Фестиваля и, в частности, с великолепным артистом, маэстро Юрием Башметом – большая честь для нас. И мы надеемся, что это сотрудничество еще долгие годы будет вносить свой вклад в развитие высокого искусства в России».

Источник: Пресс-служба Банка МДМ