Biletix и «АльфаСтрахование» открыли продажу страховых полисов на чартерные авиарейсы
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Biletix и «АльфаСтрахование» открыли продажу страховых полисов на чартерные авиарейсы
12-02-2013 21:08

Biletix и «АльфаСтрахование» открыли продажу страховых полисов на чартерные авиарейсы

МОСКВА 12 февраля /ФИС/Онлайн-тревел агентство Biletix и «АльфаСтрахование» представили российскому рынку онлайн-путешествий новую уникальную услугу: впервые пользователи получили возможность оформления страховых полисов онлайн при покупке авиабилетов на чартерные рейсы авиакомпаний.

Совместный продукт Biletix и ведущего игрока на рынке страховых услуг «АльфаСтрахование» позволяет пассажирам заказать страховой полис онлайн, оформив договор комбинированного страхования от несчастных случаев, а также повреждения или утраты багажа во время перелета. Процедура очень проста и понятна каждому: достаточно поставить клик в разделе «Страховая защита» при бронировании чартерных рейсов на сайте biletix.ru, и выписка страховки будет произведена автоматически на основе данных авиа-бронирования. После успешного завершения онлайн-операций пассажир получает на электронную почту страховой полис в формате pdf-файла.

«Сегодня онлайн-продажа полисов «АльфаСтрахование» входит в тройку самых востребованных услуг на сайте Biletix. Это вдохновило нас на дальнейшие совместные шаги по расширению данного сервиса, одним из которых стал запуск продажи страхования чартерных перелетов. Таким образом, Biletix стал первым на российском рынке онлайн-тревел агентством, предложившим подобную услугу», – прокомментировал генеральный директор Biletix Александр Сизинцев.

Запуск онлайн-продажи чартерных билетов в системе Biletix состоялся в мае 2012 года. По итогам прошедшего года объем продаж билетов на чартерные рейсы составил более 30 млн рублей. Средний чек такого заказа составил 20 139 рублей, а самыми популярными среди клиентов Biletix чартерными направлениями стали Индия, Таиланд, Испания, Италия, Болгария и Израиль. Инновационная услуга бронирования и продажи билетов на чартерные рейсы полностью доказала свою рыночную целесообразность, подчеркнул Александр Сизинцев.

«Мобильность, оперативность, доступность и надежность – это те преимущества продуктов «АльфаСтрахования», которые в полной мере представлены в тандеме с Biletix. Нас вдохновляют перспективы партнерства с молодой, амбициозной и вместе с тем высоко профессиональной командой Biletix. Полученные результаты от уже реализованных проектов вселяют уверенность в дальнейшем успехе наших задумок», – заявил руководитель отдела страхования пассажиров «АльфаСтрахование» Дмитрий Мигачев.

Источник: Пресс-служба ОАО «АльфаСтрахование»