ТрансКредитБанк вошел в топ-10 по выдаче ипотечных кредитов в 2012 году
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ТрансКредитБанк вошел в топ-10 по выдаче ипотечных кредитов в 2012 году
12-02-2013 21:05

ТрансКредитБанк вошел в топ-10 по выдаче ипотечных кредитов в 2012 году

МОСКВА, 12 февраля/ФИС/ТрансКредитБанк занял 8 место в рейтинге «Топ-10 банков по выдаче ипотечных кредитов в 2012 году» согласно данным исследовательской и консалтинговой компании Frank Research Group1.

Объем ипотечного портфеля ТрансКредитБанка на 1 января 2013 года составил 34,9 млрд рублей. ТрансКредитБанк как стратегический партнер ОАО «РЖД» ориентируется на продвижение банковских продуктов клиентам транспортной и смежных с ней отраслей. Важным направлением деятельности Банка является разработка выгодных для железнодорожников финансовых услуг. Совместно с РЖД ТрансКредитБанк реализует программу социального ипотечного кредитования, и на конец 2012 года портфель таких кредитов достиг 24,1 млрд рублей, что выше показателей 2011 года на 4,6%.

Для железнодорожников, которые по разным причинам не могут участвовать в социальных программах РЖД, разработаны специальные условия коммерческого ипотечного кредитования с пониженными процентными ставками. В 2012 году ТрансКредитБанк снизил минимальную ставку по ипотечному кредитованию на вторичном рынке недвижимости на 3% до 9,5% годовых. Теперь клиенты РЖД и ее дочерних компаний, а также компаний, аккредитованных банком, могут рассчитывать на получение выгодного ипотечного кредита.

В 2012 году более 800 клиентов ТрансКредитБанка приняли участие в акции «Новогодняя Ипотека» и стали обладателями новых квартир с помощью ипотечного кредитования на льготных условиях. В рамках акции «Новогодняя ипотека» были отменены комиссии за выдачу кредита и пользование банковской ячейкой (или открытие аккредитива), осуществлялась компенсация расходов клиента по подготовке отчета об оценке квартиры. Также участник акции, если он еще был в поиске квартиры, мог получить скидки на услуги риэлторских компаний, которые сотрудничают с Банком.

Старший вице-президент, директор Дирекции розничного бизнеса ТрансКредитБанка Вениамин Полянцев отметил: «То, что Банк вошел в 10-ку крупнейших российских банков по объему портфеля ипотечных кредитов стало результатом многолетней работы по данному направлению. В 2012 г. мы представили обновленные программы кредитования на первичном и вторичном рынках жилья, существенно расширили перечень объектов кредитования, пересмотрели процентные ставки и требования к заемщикам. Указанные изменения были произведены с использованием богатого опыта ВТБ24 в рамках интеграции ТрансКредитБанка в Группу ВТБ. Стоит отметить, что ипотека – не единственное направление, по которому ТрансКредитБанк является сильнейшим банком страны. Мы также лидируем по объему портфеля потребительских кредитов, занимая 6-е место в стране".

Источник: Пресс-служба ОАО «ТрансКредитБанк»