По итогам 2012 года Промсвязьбанк подтвердил статус одного из главных расчетных банков страны
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » По итогам 2012 года Промсвязьбанк подтвердил статус одного из главных расчетных банков страны
12-02-2013 14:21

По итогам 2012 года Промсвязьбанк подтвердил статус одного из главных расчетных банков страны

НОВОСИБИРСК, 12 февраля /ФИС/Новосибирск, 11 февраля 2013 года – Согласно официальным балансовым данным (ф.101, 102, 134,135) крупнейших банков России (ТОП-30) по размеру активов на 1 января 2013 года, Промсвязьбанк занял четвертое место по годовому темпу прироста остатков на расчетных счетах юридических лиц.*

Объем остатков средств на расчетных счетах клиентов – юридических лиц в Промсвязьбанке увеличился почти на 30% по сравнению с данными на 1 января 2012 года и составил 110,25 млрд рублей, обеспечив Промсвязьбанку седьмое место в рэнкинге крупнейших банков. По объему привлеченных средств юридических лиц на депозиты Промсвязьбанк поднялся на одну строку выше в общем рэнкинге крупнейших банков по сравнению с началом прошлого года и занял девятое место с суммой в размере 199,45 млрд рублей.

Столь позитивные показатели обеспечены проактивным подходом и слаженной работой команды Промсвязьбанка в течение 2012 года.

«Транзакционный бизнес в настоящее время является одним из стратегически важных направлений Промсвязьбанка, – комментирует Алексей Федоткин, старший вице-президент, руководитель корпоративного блока Промсвязьбанка. – Именно это направление дает возможность Промсвязьбанку встать на одну ступень с лучшими российскими банками и позволяет юридическим лицам более эффективно управлять своим бизнесом. Увеличение объемов остатков на расчетных счетах юридических лиц свидетельствует о надежности банка и доверии клиентов к нему».

«В соответствии со стратегией развития малого и среднего бизнеса мы стремимся стать банком-партнером для предпринимателей не только в части кредитования, где уже стабильно занимаем лидирующие позиции, но и в части создания для них качественного и высокотехнологичного сервиса РКО, – комментирует Кирилл Тихонов, вице-президент, директор департамента развития малого и среднего бизнеса Промсвязьбанка. – Только в 2012 году более 30 тысяч предпринимателей выбрали обслуживание в нашем банке».

*были собраны официальные балансовые данные (ф.101, 102, 134,135) крупнейших банков России (ТОП-30) по размеру активов на 01.01.2013 г. и на их основе проведен внутренний анализ по остаткам средств на расчетных счетах юридических лиц в Промсвязьбанке

Источник: Пресс-служба Сибирского филиала ОАО «Промсвязьбанк»