Выпуск гибридного инструмента ВТБ назван сделкой года
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Выпуск гибридного инструмента ВТБ назван сделкой года
08-02-2013 14:20

Выпуск гибридного инструмента ВТБ назван сделкой года

МОСКВА, 8 февраля /ФИС/ Журнал Euromoney признал выпуск гибридного инструмента банка ВТБ сделкой года в Центральной и Восточной Европе и странах СНГ.

«Победителям этого года нужно было продемонстрировать выдающийся с точки зрения инноваций, времени проведения и исполнения сделки продукт, и ни один из номинантов не смог опередить по этим показателям июльскую сделку банка ВТБ. Будучи дебютным для России выпуском гибридного инструмента, направленного на привлечение капитала первого уровня, данная сделка стала успешным примером субординированного займа на развивающихся рынках, когда параметры сделки соответствуют нормативам Базеля III, к внедрению которых стремится та или иная страна», - отметили в Euromoney.

По мнению издания, в связи с большим объемом ликвидности на развивающихся рынках долгового финансирования в 2012 году, выбор наиболее значимых сделок был очень сложным. Несмотря на рекордный спрос на менее привлекательные долговые инструменты со стороны крупных игроков, только больших книг заявок и очень узких спрэдов было недостаточно для того, чтобы одна из данных сделок заслужила признание экспертов издания.

Андрей Костин, президент-председатель правления банка ВТБ, отметил: «Выпуск бессрочных бондов ВТБ – это инновационный проект для российского рынка. Сделка стала одной из самых крупных и успешных в истории, и сейчас эти бонды пользуются высоким спросом. Мы уверены, что после введения Банком России нормативов Базеля III, наши бонды будут продолжать учитываться в капитале первого уровня ВТБ».

Журнал Euromoney был впервые издан в 1969 году с целью освещения возрождения международных трансграничных рынков капитала, и на сегодняшний день является одним из наиболее уважаемых СМИ в мире.

Пресс-служба ОАО Банк ВТБ