Банк УРАЛСИБ приступил к реализации федеральной программы по выдаче универсальных электронных карт
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк УРАЛСИБ приступил к реализации федеральной программы по выдаче универсальных электронных карт
28-01-2013 20:55

Банк УРАЛСИБ приступил к реализации федеральной программы по выдаче универсальных электронных карт

МОСКВА, 28 января /ФИС/ Банк УРАЛСИБ приступил к выпуску, выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт на территории 14 субъектов РФ (Москва, Республика Башкортостан, Республика Коми, Республика Удмуртия, Архангельская, Калининградская, Кемеровская, Московская, Мурманская, Нижегородская, Омская, Тамбовская, Тюменская, Челябинская области).

Реализация федеральной программы осуществляется в соответствии с Федеральным законом № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» от 27.07.2010 г., предусматривающим выдачу уполномоченными организациями универсальных электронных карт (УЭК) всем гражданам РФ.

УЭК выполнена в виде именной пластиковой карты, на которой в обязательном порядке размещаются электронные идентификационное и банковское приложения, позволяющие использовать её как документ, удостоверяющий права пользователя на получение государственных и муниципальных услуг, а также как полноценную банковскую карту для расчетов в банкоматах, банковских платежных терминалах, зачисления социальных и пенсионных выплат, а также для оплаты покупок и услуг.

Банковское приложение Банка УРАЛСИБ позволяет подключить следующие дополнительные опции: услуга «SMS-сервис», услуга «Время в подарок», система дистанционного обслуживания «УРАЛСИБ | ИНТЕРНЕТ-БАНК», безналичный перевод с карты на карту, выпуск дополнительных международных банковских карт.

«УЭК является крупной государственной социально ориентированной программой, в создании и развитии которой УРАЛСИБ принимает активное участие, – говорит Заместитель Председателя Правления Банка УРАЛСИБ Илья Филатов. – Обладая собственным уникальным опытом выпуска социальных карт в ряде регионов РФ, Банк готов оказывать содействие в выдаче универсальных электронных карт во всех регионах своего присутствия. Мы рассчитываем, что эти многофункциональные карты станут для российских граждан удобным средством получения государственных, муниципальных и банковских услуг в повседневной жизни».

Согласно утвержденным Федеральной уполномоченной организацией правилам срок изготовления карты составляет до 20 рабочих дней с момента подачи заявления.

Источник: Пресс-служба Банка «УРАЛСИБ»