Ипотечный портфель Восточно-Сибирского филиала Росбанка в 2012 году вырос до 2,4 млрд. рублей
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Ипотечный портфель Восточно-Сибирского филиала Росбанка в 2012 году вырос до 2,4 млрд. рублей
25-01-2013 22:38

Ипотечный портфель Восточно-Сибирского филиала Росбанка в 2012 году вырос до 2,4 млрд. рублей

МОСКВА, 25 января /ФИС/Ипотечный портфель филиала в 2012 год увеличился на 508,4 млн. рублей и составил 2,4 млрд. рублей.

Наибольшая активность продаж ипотечных кредитов была зафиксирована в Норильском регионе, Красноярском крае, Республике Хакасия, Чите. Клиенты банка чаще брали кредиты на приобретение жилья на вторичном рынке с фиксированными и плавающими ставками. Средняя сумма кредита по филиалу в 2012 году составила 1,6 млн. рублей.

Успешным продажам способствовала либерализация требований к заемщикам и объектам недвижимости, оформляемым в залог, а также эффективное сотрудничество с агентствами недвижимости. Клиентам, получающим заработную плату в Росбанке, достаточно одного документа для подачи заявки на кредит. К списку объектов, которые можно купить с помощью ипотечного кредита, добавлены квартиры гостиничного типа.

«Широкий выбор ипотечных программ для клиента, включая нестандартные для рынка – кредит на приобретение земельного участка, строительство жилого дома, выкуп доли в квартире – обусловил активный интерес потребителей к ипотечным продуктам банка», - отметил региональный директор Восточно-Сибирского филиала Росбанка Виталий Коваленко.

Источник: Пресс-служба ОАО АКБ «Росбанк»