При поддержке банка «ТРАСТ» прошел ежегодный Гайдаровский форум
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » При поддержке банка «ТРАСТ» прошел ежегодный Гайдаровский форум
22-01-2013 21:05

При поддержке банка «ТРАСТ» прошел ежегодный Гайдаровский форум

МОСКВА, 22 января /ФИС/При поддержке банка «ТРАСТ» в Москве состоялся Гайдаровский форум-2013. Мероприятие традиционно проходило в форме пленарных дискуссий и экспертных круглых столов. В авторитетнейшем форуме приняло участие более 200 спикеров – Председатель Правительства России Дмитрий Медведев, ключевые министры РФ, лауреат Нобелевской премии по экономики Роберт Манделл, представители Центробанка и Всемирного банка, и многие другие.

Ведущие экономисты, политики, общественные деятели и специалисты финансового рынка обсудили наиболее актуальные вопросы развития и интеграции России в глобальную торговлю и в целом в мировое сообщество.

В рамках Гайдаровского форума была рассмотрена роль микрофинансирования и других инструментов финансовой доступности в решении глобальных экономических вызовов. По словам Надии Черкасовой, члена Совета директоров и управляющего директора банка «ТРАСТ», микрофинансирование является на сегодня самым динамичным сектором финансового рынка: «Особый эффект на развитие малого бизнеса оказывает активное продвижение интернет-продаж, что является новой возможностью для развития МСБ в России. Кредитно-финансовым организациям, в свою очередь, предстоит переоценить подходы к финансированию МСБ в интернет-среде, что является вызовом для многих банков, работающих в сегменте микрофинансирования». Гайдаровский форум - это постоянно действующая дискуссионная площадка, место встречи экспертов, оказывающих влияние на ход экономического и политического развития. В ходе мероприятий форума происходит обсуждение различных идей и подходов к пониманию глобальных процессов, идущих в России и мире.

Источник: Пресс-служба ОАО Банк «Траст»