Объединенное Кредитное Бюро – лидер роста среди ведущих БКИ
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Объединенное Кредитное Бюро – лидер роста среди ведущих БКИ
22-01-2013 13:59

Объединенное Кредитное Бюро – лидер роста среди ведущих БКИ

МОСКВА, 22 января /ФИС/ В 2012 году Объединенное Кредитное Бюро продемонстрировало высокие показатели темпов роста

На начало января 2013 года база данных кредитных историй Объединенного Кредитного Бюро составила 93,106 млн.. Таким образом, объем базы данных ОКБ увеличился по сравнению с показателями января 2012 года на 60%. Что характерно, такие высокие темпы прироста базы данных ОКБ сохраняются второй год подряд, прирост базы данных за период с 2012 по 2011 г. составил 62%. Доля информативных ответов (хит-рейт) также выросла до уровня 86,47%. В начале 2012 года показатель составил 76%, в 2011 – 68%.

Объединенное Кредитное Бюро уделяет большое внимание не только количеству кредитных историй в базе данных, но и качеству их обработки, т.е. перечню и специфике предоставляемых услуг и сервисов. За 2012 год введены в работу три новых сервиса – сервис уведомлений об изменениях в поведение заемщиков Триггеры, сервис по ID верификации клиента и уникальный сервис по созданию унифицированного портрета заемщика Объединенный кредитный скоринг, оптимизирован сервис отслеживания мошеннических заявок Национальный Хантер.

В арсенале Бюро: совместная работа с крупнейшими банками РФ и сервисы, разрабатываемые с учетом лучшего опыта мирового лидера в области информационно-аналитических услуг компании Experian. Эти факторы позволяют Объединенному Кредитному Бюро прочно удерживать лидерские позиции на рынке БКИ и в целом благотворно влиять на развития цивилизованного рынка розничного кредитования.

Источник: Пресс-служба Объединенного Кредитного Бюро