Сибирские бизнесмены не верят в «конец света»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сибирские бизнесмены не верят в «конец света»
26-12-2012 20:06

Сибирские бизнесмены не верят в «конец света»

МОСКВА, 26 декабря /ФИС/ Эксперты Банка24.ру пришли к выводу, что представители малого и среднего бизнеса не верят в конец света. Сибирские бизнесмены пережили конец света как обычную пятницу, о чем говорит статистика платежей, проведенных 20 и 21 декабря.

Сибиряки не спешили переделать все свои дела до конца света. По подсчетам специалистов банка, количество платежей, совершенных 20 декабря составило 3693, что практически не отклоняется от нормы платежей за день – среднестатистический показатель по транзакциям сибирских бизнесменов составляет порядка 4000 за день.

В день конца света, предсказанного календарем Майя, клиенты провели еще меньше платежей – 3256 операций. Специалисты Банка24.ру объясняют уменьшение количества проведенных платежей концом рабочей недели. Уже в понедельник число платежей вернулось на привычную для этого дня недели отметку. «Конец Света пришелся на пятницу – день, в который традиционно активность и работоспособность людей падает. Клиенты уже переделали все основные дела в течение недели и в преддверии выходных чаще всего закрывают какие-то мелкие задачи. Да и суеверия никогда не были отличительной чертой представителей бизнес-сообщества», - поясняет Денис Чекашкин, начальник кредитно-кассового офиса Банка24.ру в Красноярске.

Источник: Пресс-служба Банк24.ру