РОСГОССТРАХ БАНК вдвое увеличил максимальную сумму по программе «Микрокредит»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » РОСГОССТРАХ БАНК вдвое увеличил максимальную сумму по программе «Микрокредит»
18-12-2012 22:03

РОСГОССТРАХ БАНК вдвое увеличил максимальную сумму по программе «Микрокредит»

МОСКВА, 18 декабря /ФИС/ РОСГОССТРАХ БАНК изменил условия по программе «Микрокредит» для среднего и малого бизнеса: максимальная сумма кредита увеличена до 3 млн рублей. При этом сроки, комиссии и условия по страхованию остались прежними. В рамках программы «Микрокредит» финансирование субъектов малого и среднего бизнеса происходит, в том числе с помощью средств МСП Банка. Максимальный срок кредита - до 3 лет, ставка – от 15,75% годовых.

Среди преимуществ кредитного продукта - при сумме кредита до 1,5 млн рублей отсутствие залогового обеспечения; от 1,5 млн до 3 млн рублей возможно частичное обеспечение (не на всю сумму), минимальный пакет документов и короткие сроки принятия решения. «Микрокредит» предоставляется на любые цели, связанные с осуществлением предпринимательской деятельности.

«Кредитование среднего и малого бизнеса сегодня развивается высокими темпами благодаря механизмам государственной поддержки сектора - программы МСП банка, система поручительств гарантийных фондов, выдача грантов и адресных субсидий на развитие бизнеса становятся более востребованными. Это позволяет банкам улучшать условия кредитования, - отметила Наталия Блинова, Директор Департамента корпоративного бизнеса РОСГОССТРАХ БАНКА. – Так, и предложение РОСГОССТРАХ БАНКА по увеличению максимальной суммы кредита находится в общем рыночном тренде. Более того, мы изменили условия по самому популярному среди клиентов продукту. С момента действия программы было выдано около 1300 кредитов на общую сумму более 1 млрд рублей. В целом же рост кредитного портфеля СМБ по итогам года запланирован на уровне 37%».

Предлагаемая РОСГОССТРАХ БАНКОМ продуктовая линейка учитывает все важные потребности потенциальных заемщиков. Помимо программы «Микрокредит» в Банке представлены продукты «Кредит под приобретаемое имущество», «Овердрафт», «Предприниматель», «Рефинансирование» и «Увеличь обороты». Максимальная сумма предоставляемого кредита составляет 20 млн рублей, срок – до 5 лет, ставки - от 13% годовых в зависимости от программы.

Источник: Пресс-служба ОАО «РОСГОССТРАХ БАНК»