Российский рубль продолжает снижение, констатируют аналитики «ГЛОБЭКСа»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Российский рубль продолжает снижение, констатируют аналитики «ГЛОБЭКСа»
12-11-2012 20:19

Российский рубль продолжает снижение, констатируют аналитики «ГЛОБЭКСа»

МОСКВА, 12 ноября /ФИС/ Российский рубль продолжает снижение. Ожидания возможного повышения ставки ЦБ России не оправдались. Ситуацию прокомментировал старший трейдер банка «ГЛОБЭКС» Игорь Зеленцов.

«Курс евродоллар преодолел нижнюю границу диапазона 1,28-1,32 долларов за евро и продолжает торговаться с понижательной тенденцией. Поддержку технической картине оказывают и фундаментальные факторы: окончание выборов в США и неплохие данные по американской экономике с одной стороны и продолжающиеся проблемы с долговым кризисом в Европе с другой, — сообщает эксперт. — Принятие кризисного бюджета в Греции лишь временно оттягивает решение проблемы и вновь вызывает волну народного недовольства в стране. Новости из других государств южной Европы и неопределенность по вопросу финансовой помощи Испании также оказывают давление на курс европейской валюты.

Таким образом, в ближайшее время можно ожидать продолжение снижения курса евро. Среднесрочной целью этого движения может выступить отметка 1,24 долларов за евро. Доллар также укрепляется и к российскому рублю. Нестабильная ситуация на фондовом рынке и рынке энергоресурсов снижают аппетит инвесторов к рисковым активам. Ожидания возможного повышения ставки ЦБ России не оправдались. На этом фоне российский рубль продолжает снижение и в случае преодоления значения 31,70 следующим важным уровнем выступит уровень 32,50 рублей за доллар».

Источник: ЗАО «ГЛОБЭКСБАНК»