Standard & Poor`s подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг МДМ Банка на уровне «ВВ-»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Standard & Poor`s подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг МДМ Банка на уровне «ВВ-»
06-11-2012 20:49

Standard & Poor`s подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг МДМ Банка на уровне «ВВ-»

МОСКВА, 6 ноября /ФИС/ Международное рейтинговое агентство Standard & Poor`s подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг МДМ Банка на уровне «ВВ-», прогноз «стабильный». В своем отчете аналитики Standard & Poor`s отмечают, что данное решение основано на устойчивых показателях ликвидности и фондирования МДМ Банка, сбалансированности кредитного портфеля и низкой клиентской концентрации, а также стабильно высоком уровне капитализации МДМ Банка по сравнению с рядом сопоставимых российских банков-конкурентов.

«Новая команда менеджмента разработала обновленную стратегию развития Банка, в соответствии с которой запланировано активное развитие кредитных программ в 2013 году. Кроме того, стратегия предусматривает постепенное увеличение доли розничного кредитования позволяющего улучшить маржу и общую доходность Банка, но, в то же время, Банк продолжит отношения и со своими надежными корпоративными клиентами», – говорится в отчете рейтингового агентства.

«Данное действие рейтингового агентства Standard & Poor`s еще раз подтверждает правильность выбранного курса развития Банка. Мы рады, что аналитики агентства оценили ощутимые изменения, которые сейчас происходят в Банке и отражаются на результатах его деятельности. Это только начало положительной динамики: мы быстро создали прочный фундамент и разработали бизнес-стратегию, которая будет продолжать давать позитивные результаты в 2013 году», – отметил председатель правления МДМ Банка Игорь Кузин.

Источник: Пресс-служба «МДМ Банка»