Сбербанк предлагает персональные консультации по финансовому планированию
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сбербанк предлагает персональные консультации по финансовому планированию
21-09-2012 21:21

Сбербанк предлагает персональные консультации по финансовому планированию

НОВОСИБИРСК, 21 сентября /ФИС/ Клиентам Сбербанка, обслуживающимся в рамках форматов «Сбербанк 1» и «Сбербанк Премьер», стала доступна новая услуга: персональное финансовое планирование. Презентация новой услуги состоялась 20 сентября в Новосибирском отделении ОАО «Сбербанк России».

Клиент может получить консультацию клиентского менеджера Сбербанка по формированию оптимального инвестиционного портфеля. В зависимости от доходов клиента и планируемых расходов, консультант даст рекомендации по размещению средств в разные продукты: это могут быть вклады, сберсертификаты, обезличенные металлические счета, паи в паевых инвестиционных фондах, программы накопительного и инвестиционного страхования жизни и другое.

В отделениях Сибирского банка услуга персонального финансового планирования доступна с 17 сентября на всех площадках «Сбербанк Премьер» и «Сбербанк1».

Услугой могут воспользоваться клиенты банка, имеющие остатки на счетах от 500 тысяч рублей в Новосибирске, и от 400 тысяч – в других городах присутствия банка. Еще одним критерием является уровень заработной платы – от 70 тысяч рублей в месяц для Новосибирска, и от 50 тысяч – для других регионов. Для клиентов «Сбербанк1» основным критерием является объем размещенных средств в продуктах Банка – от 4,0 млн. рублей.

На данный момент в Новосибирске работает 20 площадок «Сбербанк Премьер», в Барнауле – 12, в Кемерово – 11, в Новокузнецке – 7, в Томске – 6, в других городах присутствия банка – 16. В формате «Сбербанк1» сейчас работает 3 офиса в Новосибирске, 2 в Барнауле и по 1 VIP-офису в Кемерово, Новокузнецке, Томске, Междуреченске, Бийске и Горно-Алтайске.

К запуску нового продукта в банке приурочен цикл семинаров с приглашенными звездами мира финансового консалтинга. Он был открыт 20 сентября лекцией главного аналитика компании «Тройка Диалог», доцента кафедры прикладной экономики Высшей школы экономики Антона Струченевского. На нее получили приглашение более 100 клиентов «Сбербанк Премьер».

Источник: Пресс-служба Сибирского банка ОАО «Сбербанк России»