Аналитики «ГЛОБЭКСа»: Рынки находятся в выжидательной позиции
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Аналитики «ГЛОБЭКСа»: Рынки находятся в выжидательной позиции
13-09-2012 21:38

Аналитики «ГЛОБЭКСа»: Рынки находятся в выжидательной позиции

МОСКВА, 13 сентября /ФИС/ Ситуацию на мировых финансовых рынках прокомментировал трейдер банка «ГЛОБЭКС» С . Четвериков.

«Вчера Конституционный суд Германии признал законность бюджетного пакта ЕС и ввод в действие ESM с соблюдением ряда условий. Это решение вызвало умеренный прилив оптимизма на мировых рынках, - сообщает эксперт. - Но основная масса инвесторов ожидает стимулирующих мер от ФРС США (итоги заседания будут обнародованы сегодня, в 20:30 мск.) Ожидается, что целевой диапазон ключевой процентной ставки будет сохранен на текущем уровне 0-0,25%, и прозвучат заявления по поводу запуска QE3. С одной стороны, аргументы за QE достаточно сильны, но макроэффект от вливания почти 3 трлн. долл. в 2008-2010 г. оказался разочаровывающим. Финансовая система устояла в разгар кризиса. Но после завершения действия предыдущих QE1 и QE2, фондовые индексы резко обвалились. При этом реальная экономика до ожидаемых параметров так и не восстановилась. Накануне президентских выборов, которые состоятся в США уже через 2 месяца, при возросшем до новых вершин госдолге, ФРС вынуждено будет предпринимать весьма взвешенные решения. И рост биржевых индексов - не самая важная, в данный момент задача, стоящая перед ЦБ США. 

В целом рынки находятся в выжидательной позиции. Сегодня выйдут данные по потребительской инфляции, числу заявок на пособие по безработице, Баланс Федерального бюджета США. Выйдет так же ежемесячный бюллетень ЕЦБ, пройдет размещение 10-летних облигаций Италии и Англии. Поскольку рынки в предыдущие сессии подрастали, логично ожидать сегодня консолидации и небольшой коррекционной просадки. Индекс ММВБ останется в диапазоне 1480 -1460п., по крайней мере, сегодня. Динамика на завтрашний день будет определяться решениями ФРС США и тем, как отреагируют инвесторы на продекларированные действия».

Источник: ЗАО «ГЛОБЭКСБАНК»