Анатолий Максаков назначен директором по корпоративному бизнесу МДМ Банка
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Анатолий Максаков назначен директором по корпоративному бизнесу МДМ Банка
13-09-2012 16:52

Анатолий Максаков назначен директором по корпоративному бизнесу МДМ Банка

МОСКВА, 13 сентября /ФИС/ МДМ Банк объявил о назначении Анатолия Максакова директором по корпоративному бизнесу. Анатолий Максаков будет отвечать за развитие корпоративного блока, в том числе за разработку и эффективное выстраивание кредитного процесса для корпоративного бизнеса, кредитный анализ, расширение существующей клиентской базы, а также будет курировать разработку новых продуктов в корпоративном сегменте.

Анатолий Максаков имеет 17-летний опыт работы в банковской сфере. До прихода в МДМ Банк в период с 2010-го по 2011 год Анатолий работал в Московском банке реконструкции и развития (впоследствии – МТС Банке) главой корпоративно-инвестиционного блока, входил в правление банка, был заместителем председателя правления, а также являлся председателем совета директоров дочерней лизинговой компании. С 1998-го по 2010 год Анатолий Максаков работал в Абсолют банке, где руководил сначала международным бизнесом, а затем, после продажи банка Бельгийской KBC Group, возглавил корпоративно-инвестиционный блок, был членом правления, заместителем председателя правления. Свою карьеру Анатолий Максаков начал в 1994 году экономистом в Торибанке.

Анатолий Максаков имеет два высших образования. Он закончил инженерно-механический и экономический факультеты Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова. В 1998 году получил степень MBA (бизнес-школа МИРБИС).

«Для МДМ Банка корпоративный бизнес всегда был одним из ключевых направлений бизнеса, – отмечает председатель правления МДМ Банка Игорь Кузин. – Мы будем расширять свое присутствие в корпоративном секторе и предлагать своим клиентам новые продукты и услуги, а также сервис в области корпоративного банкинга. Мы рады, что один лучших экспертов в области корпоративного бизнеса присоединился к команде МДМ Банка. Это назначение стало еще одним шагом к усилению управленческого состава Банка и расширению наших возможностей в корпоративном секторе».

«Я рад, что присоединился к команде МДМ Банка, – говорит Анатолий Максаков. – Мне всегда нравилось решать амбициозные задачи. Я считаю, что у МДМ Банка есть все слагаемые успеха для усиления присутствия в корпоративном сегменте, особенно учитывая его широкую филиальную сеть».

Источник: Пресс-служба «МДМ Банка»