АРБ: часть банков берут комиссию за перевод денег в Крымск
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » АРБ: часть банков берут комиссию за перевод денег в Крымск
31-07-2012 21:02

АРБ: часть банков берут комиссию за перевод денег в Крымск

МОСКВА, 31 июля /ФИС/ Несколько банков продолжают взимать комиссию за перечисление благотворительной помощи пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае, сообщает Ассоциация российских банков. АРБ не называет эти организации.

Отмену комиссии за перечисление пожертвований поддерживает ЦБ, уточняет ассоциация. Она призывает банки «отнестись с пониманием к чрезвычайной ситуации» и решить вопрос об отмене комиссии.

Ранее департамент по финансовому и фондовому рынку Краснодарского края договорился с банками о предоставлении отсрочки по кредитам жителям, пострадавшим от наводнения. Зампред ЦБ Михаил Сухов сообщил, что регулятор смягчит требования к таким банкам и разрешит им не наращивать резервы по отсроченным кредитам. Задолженность пострадавших от разгула стихии в Крымске оценивается в 3 млрд рублей, рассказал Сухов.

Наводнение на Кубани произошло 7 июля. Было затоплено более 7 тысяч жилых домов в Геленджике, Крымске, Новороссийске и ряде близлежащих поселков края, погибли более 170 человек.

Накануне завершил работу мобильный госпиталь МЧС, в котором оказали помощь 593 жителям. По данным МЧС, для жителей Кубани было доставлено 4,7 тысячи тонн гуманитарного груза. Работают восемь пунктов ее выдачи. Проведена вакцинация населения. МЧС восстановило систему оповещения о ЧС, установив 12 электросирен.

Источник: BFM.ru