Аналитики «ГЛОБЭКСа»: Евро возобновил падающий тренд
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Аналитики «ГЛОБЭКСа»: Евро возобновил падающий тренд
23-07-2012 21:16

Аналитики «ГЛОБЭКСа»: Евро возобновил падающий тренд

МОСКВА, 23 июля /ФИС/ Курсы валют прокомментировал начальник отдела операций на денежных рынках банка «ГЛОБЭКС» Виталий Елагин.

«На прошлой неделе доллар практически всю неделю торговался в узком диапазоне, пробить который он смог лишь в пятницу, после негативных новостей из Испании, доходность долговых обязательств которой вновь вплотную приблизилась к историческим максимумам,  – считает эксперт.  – Все это произошло несмотря на полное одобрение европейскими министрами финансов предоставления испанским банкам пакета помощи в размере 100 миллиардов евро и вызвало новый виток бегства от риска. Евро пробил важный технический уровень и возобновил падающий тренд. Новыми мишенями для пары евро-доллар могут быть отметки 1,1880, 1,1640 в среднесрочной перспективе. Доллар к рублю скорее всего мы должны вновь увидеть на отметке 33, пробить которую из-за высоких цен на нефть пока будет проблематично.

Из важных экономических данных на этой неделе ожидаем данные по ВВП Великобритании в среду, данные по заказам на товары длительного пользования в США в четверг , индекс розничных цен Германии в пятницу и предварительные данные по ВВП США в пятницу».

Источник: ЗАО «ГЛОБЭКСБАНК»