Сбербанк ввел «олимпийский» вклад с максимальной ставко 8,25%
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сбербанк ввел «олимпийский» вклад с максимальной ставко 8,25%
19-07-2012 18:18

Сбербанк ввел «олимпийский» вклад с максимальной ставко 8,25%

НОВОСИБИРСК, 19 июля /ФИС/ Клиентам ОАО «Сбербанк России» стал доступен новый продукт – сезонный вклад с повышенной процентной ставкой «На высоте». Продукт приурочен к ХХХ летней Олимпиаде в Лондоне-2012 и XXII зимней Олимпиаде в Сочи-2014. Открыть его можно в период с 3 июля по 31 августа 2012 года включительно.

Вклад «На высоте» может быть открыт на сумму не менее 10 тысяч рублей на срок 1 или 2 года. Процентная ставка составляет от 7,25% до 8,25% в зависимости от суммы размещения. Проценты начисляются в конце срока вклада. При досрочном расторжении по истечении 6 месяцев хранения, проценты выплачиваются из расчета 2/3 от ставки по вкладу, установленной при открытии. При досрочном расторжении вклада в период до 6 месяцев (включительно) проценты выплачиваются по ставке вклада до востребования. Пополнение вклада и снятие части вклада не предусмотрены. По окончанию срока вклада он автоматически продлевается по ставке 0,01%.

За первые 10 дней действия продукта «На высоте» клиентами Сибирского банка было открыто порядка 4,5 тыс. штук таких вкладов на общую сумму 550 млн. рублей. Сибирский банк Сбербанка России занимает лидирующие позиции на территории обслуживания (Новосибирской, Кемеровской, Томской областях, Республике Алтай и Алтайском крае) по привлечению средств физических лиц, занимая более 50% рынка. В настоящий момент на счетах физлиц в Сибирском банке размещено более 260 млрд. рублей.

Источник: Пресс-центр Сибирского банка ОАО «Сбербанк России»