Клиенты Сибирского банка Сбербанка открыли вклады ОнЛайн почти на 500 млн. рублей
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Клиенты Сибирского банка Сбербанка открыли вклады ОнЛайн почти на 500 млн. рублей
19-07-2012 16:09

Клиенты Сибирского банка Сбербанка открыли вклады ОнЛайн почти на 500 млн. рублей

НОВОСИБИРСК, 19 июля /ФИС/ Более 450 млн. рублей клиенты Сибирского банка ОАО «Сбербанк России» разместили на его счетах посредством Сбербанк ОнЛ@йн. Наиболее востребованным у клиентов Сибирского банка оказался вклад «Сохраняй ОнЛайн»: на данный момент в банке открыто более 2 тысяч таких вкладов на общую сумму 170 млн. рублей.

Возможность открыть вклады «Сохраняй ОнЛайн», «Пополняй ОнЛайн» и «Управляй ОнЛайн» появилась у жителей Алтайского края и Республики Алтай в ноябре 2011 года, Томской, Кемеровской и Новосибирской областям услуга стала доступна в мае 2012.

Количество открытых вкладов «Пополняй ОнЛайн» составляет более 1,5 тысяч на общую сумму 50 млн. рублей. По вкладу «Управляй ОнЛайн» эти данные составляют 268 штук и 235 млн. рублей соответственно.

Вклад «Сохраняй ОнЛайн» можно открыть в рублях или валюте на срок от 1 месяца до 3 лет включительно. Для начала пользования достаточно 1 тысячи рублей (или 100 долларов/евро). Процентная ставка по данному вкладу составляет от 4,8% до 8,3% годовых в рублях. Снятие средств в период действия вклада либо пополнение счета не предусмотрено.

Вклад «Пополняй ОнЛайн» открывается на срок от 3 месяцев до 3 лет включительно на сумму от 1 тысячи рублей (или 100 долларов/евро). Пополнить вклад можно наличными на сумму от 1000 рублей (или 100 долларов/евро), а при безналичном пополнении минимальная сумма дополнительного взноса не ограничена. При достижении следующей суммовой градации ставка по Вашему вкладу автоматически увеличивается. Процентная ставка по данному вкладу может составлять от 4,65% до 7,55% годовых в рублях.

Открыв вклад «Управляй ОнЛайн» вы можете управлять своими ресурсами, по желанию пополняя сумму счета либо снимая необходимую часть суммы до неснижаемого остатка. Вклад открывается на срок от 3 месяцев до 3 лет включительно. Минимальная сумма первоначального взноса по данному продукту составляет 30 тысяч рублей (или 1000 долларов/евро). Пополнить вклад можно наличными на сумму от 1000 рублей (или 100 долларов/евро), а при безналичном пополнении минимальная сумма дополнительного взноса не ограничена. Процентная ставка составляет от 4,3% до 6,8% годовых в рублях.

Действует ограничение на максимальную сумму. Максимальная сумма равна первоначальному взносу (при пролонгации - остатку вклада на дату пролонгации), увеличенному в 10 раз. В случае, если сумма вклада превысит максимальную сумму, то на разницу между фактической суммой вклада и максимальной проценты начисляются по ставке 1/2 от ставки по вкладу, действовавшей на дату превышения. Пониженная ставка применяется со дня, следующего за днем возникновения превышения. Ограничение на максимальную сумму не распространяется на вклады, открытые пенсионерам.

В случае досрочного расторжения договора по вкладам «Сохраняй ОнЛайн», «Пополняй ОнЛайн» и «Управляй ОнЛайн», открытым на срок менее 6 месяцев, процентная ставка равна ставке по вкладам до востребования (0,01%). При востребовании вклада, открытого на срок более 6 месяцев, проценты выплачиваются по ставке вклада до востребования, если вклад востребован до истечения 6 месяцев основного/пролонгированного срока либо 2/3 от ставки по вкладу, действовавшей на дату открытия/пролонгации вклада, если вклад востребован по истечении 6 месяцев основного/пролонгированного срока. По окончании срока вклада Вам не потребуется посещать отделение Банка – Ваш вклад будет автоматически пролонгироваться на первоначальный срок по ставке, действующей по данному вкладу на момент пролонгации. Количество пролонгаций не ограничено.

Проценты по вкладам «Сохраняй ОнЛайн», «Пополняй ОнЛайн» и «Управляй ОнЛайн» начисляются ежемесячно и доступны для снятия в любое время. Начисляемые проценты по Вашему желанию можно перечислять на другой счет (карты или вклада условиями которого предусмотрено внесение дополнительных взносов).

Для клиентов пенсионного возраста при открытии вклада в Сбербанке устанавливается максимально возможная процентная ставка.* Для клиентов предпенсионного возраста предусмотрен автоматический перевод на лучшие ставки из возможных в Сбербанке по достижению пенсионного возраста и пролонгации вклада.

Источник: Пресс-центр Сибирского банка ОАО «Сбербанк России»