Альфа-банк открыл сервис по переводу с карты на карту на сайте Banki.ru
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Альфа-банк открыл сервис по переводу с карты на карту на сайте Banki.ru
11-07-2012 17:29

Альфа-банк открыл сервис по переводу с карты на карту на сайте Banki.ru

МОСКВА, 11 июля /ФИС/ На интернет-портале Banki.ru внедрен сервис Альфа-Банка, который дает пользователям возможность совершать переводы средств между картами разных российских банков, используя специальную форму, в любое время суток. Для перевода достаточно знать только номер карты получателя. Таким образом, отправителю денег нет необходимости знать банковские реквизиты получателя, которому, в свою очередь, не нужно идти за переводом в банк – средства поступают на счет его карты.

Перевод можно осуществлять как по картам Альфа-Банка, так и по картам других банков. Воспользоваться услугой можно на сайте card2card.banki.ru

При заполнении параметров перевода в специальной форме сумма комиссии и общая сумма, которая будет списана со счета отправителя, отобразится на экране. Если перевод осуществляется между картами Альфа-Банка – комиссия не взимается. Переводы с карты на карту производятся только в рублях.

Для обеспечения безопасности операций по банковским картам используется технология 3DSecure по правилам банка, выпустившего карту. Если перевод осуществляется с карты Альфа-Банка, клиенту на номер его мобильного телефона поступит одноразовый пароль, который необходимо ввести для подтверждения перевода. Срок перевода зависит от банка, выпустившего карту получателя: зачисление на карты Альфа-Банка осуществляется моментально, на карты других банков зависит от банка получателя и может составлять от нескольких минут до нескольких дней. Карты отправителя и получателя могут быть разных платежных систем – MasterCard и Visa.

«Одной из важнейших основ длительного и взаимовыгодного сотрудничества является высокая квалификация и профессионализм партнера. Хочется отметить высокий профессионализм и нацеленность на результат коллег из Банки.ру, что и помогло вкупе с усилиями наших специалистов довольно быстро запустить совместный проект, которым теперь могут воспользоваться пользователи сайта Банки.ру, а также все желающие. Подобное сотрудничество очень важно для Банка и в образовательных целях. Так как Банки.ру является крупнейшим информационным порталом на банковскую тематику в России – это втройне увеличивает значимость нашего общего проекта», – говорит начальник Управления электронной коммерции Альфа-Банка Игорь Арефьев,

«Переводы с карты на карту набирают все большую популярность. То, что партнером портала Банки.ру по предоставлению данной услуги стал Альфа Банк – один из самых стабильных и высокотехнологичных банков России – говорит о многом. Наш сайт становится не только сверхпопулярной площадкой для общения, но и удобным финансовым инструментом для посетителей, с помощью которого они могут переводить средства, а также подбирать себе банковские продукты и услуги, ориентируясь как на советы известных экспертов, так и на мнение рядовых клиентов банков», – комментирует директор по маркетингу портала Банки.ру Мария Вейхман.

Помимо интернет-портала Banki.ru данный сервис также работает на сайте Альфа-Банка, где он доступен, в том числе, и клиентам других банков — держателям карт Visa и MasterCard, эмитированных российскими банками, а также для пользователей интернет-банка «Альфа-Клик».

Источник: Пресс-служба ОАО «АЛЬФА-БАНК»