УК «Промсвязь» справляет десятилетие
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » УК «Промсвязь» справляет десятилетие
11-07-2012 17:28

УК «Промсвязь» справляет десятилетие

МОСКВА, 11 июля /ФИС/ Управляющая компания «Промсвязь» – одна из ведущих управляющих компаний на российском рынке коллективных инвестиций и доверительного управления – празднует свой 10-летний юбилей.

Компания была основана в 2002 году, является 100% дочерней компанией ОАО «Промсвязьбанк».

УК «Промсвязь» работает с паевыми инвестиционными фондами, занимается доверительным управлением для частных лиц и корпоративных клиентов: юридических лиц, страховых компаний, негосударственных пенсионных фондов, знимается пенсионными накоплениями.

За последний год УК «Промсвязь» пополнилась сразу несколькими профессионалами высокого класса. В сентябре Алексей Ищенко был назначен управляющим директором по доверительному управлению Промсвязьбанка, он отвечает за разработку и реализацию стратегии развития компании. Также заметно укрепилась команда портфельных управляющих во главе с Тимуром Саликовым и команда продаж: начальником управления развития и сопровождения частных инвестиций стала Анна Иванова, начальником отдела по работе с крупными клиентами – Сергей Шихалеев, старшим инвестиционным консультантом – Ирина Неумоина.

Сегодня под управлением УК «Промсвязь» находятся активы шести закрытых фондов недвижимости и четырех открытых фондов. Совокупный объем средств под управлением превышает 12,9 млрд рублей.

Фонды ОПИФА «Промсвязь-Акции» и ОПИФСИ «Промсвязь-Сбалансированный» не раз признавались лучшими ПИФами в своих категориях среди всех открытых российских фондов. Так, информационное агентство Investfunds присвоило паевым инвестиционным фондам «Промсвязь-Акции» и ОПИФА «Промсвязь-Сбалансированный» под управлением УК «Промсвязь» наивысшие показатели качества управления.

ОПИФСИ «Промсвязь-Сбалансированный» в феврале 2012 года и сентябре 2011 года был назван лучшим ПИФом смешанных инвестиций за три года журналом Forbes. Фонд показал доходность 158,87% за три года и стал лидером среди российских фондов смешанных инвестиций.

Журнал Forbes в сентябре 2011 года назвал фонд ОПИФА «Промсвязь-Акции» вторым лучшим среди фондов акций с доходностью 29,1% за три года.

«К концу 2014 года мы собираемся войти в топ-5 российских управляющих компаний: это достаточно амбициозная цель, но мы уверены в нашей сильной и опытной команде управляющих и сейлз-менеджеров», – прокомментировал управляющий директор УК «Промсвязь» Алексей Ищенко.

УК «Промсвязь» в 2011 году активно расширила сеть продаж паевых фондов – количество точек продаж составило на 1 июля 2012 года 213 офисов по всей России. К концу 2012 года паи можно будет приобрести в более чем 250 офисах Промсвязьбанка.

Источник: Пресс-служба ОАО «Промсвязьбанк»