ВТБ предлагает размещать депозиты с помощью дистанционного банкового обслуживания
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ВТБ предлагает размещать депозиты с помощью дистанционного банкового обслуживания
10-07-2012 21:00

ВТБ предлагает размещать депозиты с помощью дистанционного банкового обслуживания

НОВОСИБИРСК, 10 июля /ФИС/ Банк ВТБ значительно упростил процедуру заключения депозитных сделок для корпоративных клиентов. Теперь разместить депозит в филиале банка ВТБ в Новосибирске можно c использованием системы Дистанционного Банковского Обслуживания (ДБО), что делает этот процесс максимально удобным. Оформление депозитных операций занимает меньше часа, и все документы оформляются в электронном виде. В рамках Генерального соглашения клиенту ВТБ становятся доступными все виды депозитов из этой линейки продуктов: депозит «овернайт», имеющий постоянную востребованность среди клиентов ВТБ, срочные депозиты до года и свыше (в т.ч. с возможностью досрочного расторжения).

Упрощение также коснулось выдачи покрытых банковских гарантий. Для своих клиентов банк ВТБ упростил процедуру выдачи банковских гарантий с обеспечением в виде векселей банка ВТБ с залоговым индоссаментом или в виде денежных средств. Теперь банк выдает гарантии, минуя процедуры кредитного анализа. Это упрощение коснулось гарантий на суммы до 50 млн рублей (или эквивалента в валюте), сроком действия не более 180 дней.

Денежные средства, принятые банком в виде обеспечения по гарантии, размещаются клиентом на обеспечительном счете, открываемом банком, до выдачи гарантии. Комиссия за выдачу гарантии зависит от ее вида, и может составлять от 0,27 % до 0,4 % в квартал. Комиссия уплачивается клиентом до выдачи гарантии за весь период ее действия. Клиент должен иметь счет в валюте гарантии на момент заключения гарантийной сделки. При этом требования по поддержанию оборотов по расчетному счету в банке отсутствуют.

Источник: Пресс-служба ОАО Банк ВТБ