Интернет-покупки теперь можно оплачивать через банкоматы банка «Петрокоммерц»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Интернет-покупки теперь можно оплачивать через банкоматы банка «Петрокоммерц»
05-07-2012 23:49

Интернет-покупки теперь можно оплачивать через банкоматы банка «Петрокоммерц»

МОСКВА, 5 июля /ФИС/ Банк «Петрокоммерц» стал партнером универсальной системы электронных платежей Platron, обеспечивающей взаимодействие между интернет-магазинами, покупателями и платежными системами. Теперь клиенты магазинов, подключенных к системе Platron, могут оплачивать покупки в интернет-магазинах через банкоматную сеть Банка.

Оплата осуществляется с помощью карт VISA или MаsterСard, эмитированных как Банком «Петрокоммерц», так и другими кредитно-финансовыми организациями. Кроме того, при пользовании банкоматом с функцией cash-in оплата может быть произведена наличными средствами. Комиссия за проведение платежа с физического лица не взимается. 

«Такой способ оплаты позволяет держателям банковской карты избегать её «компрометации», которая возможна при передаче данных через интернет. В то же время наличие в Банке «Петрокоммерц» широкой банкоматной сети обеспечивает подобным услугам шаговую доступность», - отметила Вице-президент Банка «Петрокоммерц» Галина Токмакова.

В настоящее время оплату покупок в интернет-магазинах через банкоматы и терминалы Банка «Петрокоммерц» можно произвести в Москве и Московской области. Совокупное количество банкоматов в этих регионах - более 280. В ближайшее время планируется распространить зону действия услуги и на другие регионы присутствия Банка.

Источник: Пресс-служба ОАО Банк «Петрокоммерц»