Агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг риск-менеджмента банка «ТРАСТ» на уровне A.rm
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг риск-менеджмента банка «ТРАСТ» на уровне A.rm
05-07-2012 22:44

Агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг риск-менеджмента банка «ТРАСТ» на уровне A.rm

МОСКВА, 5 июля /ФИС/ «Эксперт РА» подтвердил рейтинг качества системы риск-менеджмента банка «ТРАСТ» на уровне А.rm «Высокий уровень риск-менеджмента».

Управление кредитным риском в ТРАСТе осуществляется тремя объединенными в составе блока дирекциями в разрезе основных направлений деятельности банка – розничного, малого и корпоративного бизнеса.

«Система риск-менеджмента класса «А.rm» означает, что практика управления рисками в банке соответствует современным стандартам качества управления и позволяет обеспечивать устойчивое развитие банка в нормальных условиях, а также высокую степень защищенности от непрогнозируемых внешних шоков», – прокомментировал заместитель генерального директора агенства «Эксперт РА» Павел Самиев. 

Существенное позитивное влияние на рейтинг банка оказали такие факторы как наличие отдельного бюджета у блока управления рисками и его независимость от отдела продаж; детализированные процедуры оценки решения о выдачи кредита по различным видам заемщиков; функционирование нескольких коллегиальных органов, ответственных за регулирование рисков.

Положительно на рейтинговую оценку повлияла практика использования для оценки потенциальных заемщиков скоринга на базе статистики ведущих бюро кредитных историй (НБКИ, Эквифакс, Экспириан) и хорошая организация ведения базы данных по операционным убыткам.

Источник: Пресс-служба ОАО Банк «Траст»